Китайские интернет-компании должны идентифицировать всех пользователей. И проверять их комментарии до публикации

2439
1

Китайское правительство выпустило постановление, которое заставляет местные интернет-компании следить за тем, чтобы пользователи, оставляющие комментарии, делали это под своими настоящими именами. А также проверять все содержимое комментариев еще до их публикации. Об этом сообщает The Verge. 

В новых правилах отмечается, что люди могут использовать псевдонимы, но они должны быть привязаны к их личностям. The Verge подчеркивает, что подобные постановления не новы для Китая. Уже на протяжении трех лет правительство страны борется с анонимностью в интернете. Этот случай примечателен тем, что теперь обязанность следить за полной идентификацией пользователей перекладывается на интернет-компании. Речь также идет о том, что модераторы сайтов, где можно оставлять комментарии, должны будут проверять комментарии еще до их публикации. В случае, если там будет запрещенный контент, о нем нужно будет сообщать властям. 

Новые правила были выпущены в преддверии 19-го съезда Коммунистической партии Китая и вступают в силу с 1 октября.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что Китай построил огромную «тарелку-телескоп» за $180 млн, которая будет искать инопланетян.  

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск