Дара Хосроушахи официально стал СЕО Uber: «Это возможность всей жизни»

3809

Бывший руководитель тревел-холдинга Expedia Дара Хосроушахи официально стал новым СЕО Uber. Об этом совет директоров стартапа сообщил в письме всем сотрудникам. Сам Дара в интервью Bloomberg назвал работу «возможностью всей жизни».

«Uber — компания, которая переопределяет транспортную отрасль в глобальных масштабах. Стать частью этой истории — нечто интересное и реальная привилегия. Есть ли сложность? Есть ли вызовы? Абсолютно. Но я иду на это не для того, чтобы оставаться в стороне. Я собираюсь действительно запачкать руки, собрать команду и сделать нечто, о чем люди будут вспомнить с удовлетворением», — рассказал Хосроушахи изданию. 

«Должен сказать вам, что я напуган. Я провел здесь, в Expedia, так много времени, что забыл какая жизнь за ее пределами», — написал Хосроушахи в обращении к сотрудникам Expedia.

Совет директоров Uber выбрал СЕО Expedia среди трех кандидатов в воскресенье. После этого оставалось неясным, примет ли Хосроушахи предложение после 12 лет во главе тревел-холдинга. Теперь же в роли СЕО самого дорого стартапа в мире ему предстоит бороться с беспорядком в совете директоров, токсичной культурой компании, ее финансовым состоянием, судами против Google и многим другим.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск