Глава «Киевстара» Петр Чернышов поддержал обязательную регистрацию абонентов

3148
5

Глава одного из крупнейших украинских мобильных операторов Киевстар поддержал идею обязательной регистрации абонентов. Об этом сообщает «УНИАН». 

«Идентификацию абонентов мы поддерживаем», — заявил Чернышов. 

Президент «Киевстара» добавил, что компания предлагает провести регистрацию абонентов в электронной форме.

«Мы будем настаивать, чтобы это была регистрации без бумаг. Если люди понесут копии своих паспортов, где их хранить? Существуют другие способы. Большинство людей в Украине уже имеют какие-то банковские карты, значит, в каком-то банке хранятся копии их паспортов. Нас вполне устраивает, если регистрация будет с помощью Bank ID», — сообщил Чернышов.

Глава мобильного оператора отметил, что на выполнение этой процедуры компании потребуется два с половиной года. В то же время он подчеркнул, что затраты на регистрацию будут возложены не на самих абонентов.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что Госспецсвязи опубликовала законопроект, согласно которому предложила регистрировать абонентов по паспортам, а их устройства — по IMEI.  На адаптацию нормативных актов под эти изменения ведомство предложило выделить три месяца. В НКРСИ законопроект одобрили, но предложили увеличить переходный период до полугода. 

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск