«ПриватБанк» приостановил продажу валюты клиентам через «Приват24»

13519
8

ПриватБанк приостановил продажу иностранной валюты клиентам через «Приват24». Об этом в пресс-службе банка сообщили изданию «Экономическая правда». 

Как заявили в пресс-службе , клиенты могут продать валюту в дистанционных каналах банка в рабочие дни с 10:00 до 16:00 по текущему курсу на момент проведения операции. Покупка валюты сейчас возможна только в отделениях. 

«В связи с требованием законодательства Украины осуществлять безналичные валютно-обменные операции исключительно через Межбанковский валютный рынок (МВР), регламент проведения таких операций меняется в соответствии с правилами МВР», — объяснили этот шаг в «ПриватБанке». 

В пресс-службе также отметили, что сейчас «ПриватБанк» разрабатывает новый функционал сервиса онлайн-покупки валюты, из-за чего временно прием заявок на этот вид операций приостановлен. В банке добавили, что купить валюту с целью перевода за границу можно в разделах «SWIFT-платежи» и «Переводы». 

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что «ПриватБанк» запустил сервис электронной сдачи финотчетности  для юрлиц и предпринимателей. 

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск