Хакеры получили доступ к номерам телефонов и почте 6 млн пользователей Instagram. И выставили их на продажу

6469
1

Как сообщает издание The Verge, неизвестные хакеры обошли защиту Instagram, получив доступ к личным контактным данным порядка 6 млн человек. Среди них есть как обычные пользователи, так и знаменитости. Теперь эти данные пытаются продавать.

По данным The Verge, сразу после взлома в сети появилась база Doxagram, которую пытались продавать по $10 за 1000 аккаунтов. Хакеры обещали, что в каждой из таких подборок есть и данные знаменитостей. Правда, уже через несколько часов база исчезла из сети – появились предположения, что теперь информация распространяется через дарквеб.

Есть сведения, что в базе присутствуют данные таких пользователей: Эммы Уотсон, Эмилии Кларк, Зака Эфрон, Леонардо ДиКаприо, Виктории Бэкхем, Бейонсе, Тейлор Свифт, Адель, Леди Гага, Неймара, Зидана и многих других.

В Instagram особо много комментировать не стали, заявив лишь, что баг в системе, из-за которого удалось получить доступ к личной информации, уже закрыт. Пользователям также посоветовали сменить адрес электронной почты и телефон, который привязан к аккаунту.

Напомним, ранее мы рассказывали, как глава Instagram Кевин Систром пытается очистить сервис от хейта и гневных комментариев. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • >> Пользователям также посоветовали сменить адрес электронной почты и телефон, который привязан к аккаунту.

    Ржу. Каждый раз из-за вашей криворукости новую симку покупать?

Поиск