Компания-владелец Trello и Jira выпускает конкурента Slack. Он называется Stride

6745
1

Компания Atlassian, которая владеет популярным сервисом Jira, а с недавних пор и Trello, анонсировала выход корпоративного мессенджера Stride. Он станет заменой сервиса HipChat, развитием которого ранее занималась компания и должен стать конкурентом для Slack – одного из наиболее популярных корпоративных мессенджеров на сегодняшний день, пишет TechCrunch.

Первое преимущество Stride перед своим конкурентом – он дешевле, а бесплатная версия предоставляет больше функций и возможностей. Команда получает возможность хранить 25 000 сообщений (у Slack – 10 000) и 5 ГБ места. Один пользователь будет стоить $3/месяц, тогда как Slack попросит $6-15/месяц в зависимости от регулярности платежей и выбранного тарифного плана (там их два).

Большая часть функций на самом деле повторяет то, что пользователям предоставляет Slack, но редакторы TechCrunch отмечают несколько интересных дополнительных. Во-первых, Actions и Decisions: если один из членов команды отсутствовал на работе, к его профилю можно прикрепить информацию о каком-то важном решении, чтобы он не листал ленту.

Во-вторых, режим Focus Mode, который при активации отключает все уведомления, дав понять, что вы заняты. В-третьих, Stride легко интегрируется со всеми продуктами компании Atlassian.

Напомним, ранее мы рассказывали об еще одном потенциальном конкуренте Slack. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск