В «Алло» объявили о старте предзаказов на новые iPhone

2496

Те, кто следит за развитием мобильных технологий, не упустили одно из главных событий года — долгожданную презентацию новых Apple iPhone. Сразу после анонса компания «Алло» начала прием предварительных заказов на мобильные устройства. Ориентировочная стоимость и дата начала продаж в Украине пока остаются неизвестными, но у аналитиков есть основания предполагать, что это будет вторая половина октября.

Напомним, 12 сентября компания Apple анонсировала новые айфоны. Задолго до официальной презентации в Сети «гуляла» информация о технических характеристиках и дизайне будущих «яблочных» девайсов. Как и ожидалось, компания представила «революционно-новый» юбилейный аппарат — смартфон Apple iPhone 10. Аппарат получил безрамочный дизайн, Super Retina Display-дисплей 5.8″, выполненный по технологии OLED (разрешение — 1125 × 2436, 458 ppi). Редизайн привел к отказу от кнопки Home и, соответственно, от Touch ID. Из инноваций — технология Face ID. По уверению производителя, существует один шанс на миллион, что устройство будет случайно разблокировано другим пользователем.

Новинка оснащена 6-ядерным 64-битным процессором А11 .IOnic, на 25% более быстрым по сравнению с предыдущей версией, и сопроцессором движения М11. Высокотехнологичное аппаратное ядро предполагает превосходную работу в режиме мультизадачности и высокую энергоэффективность. Обновления коснулись и камеры. Мы по-прежнему имеем дело с 12-мегапиксельным сенсором, но сама оптика и алгоритм обработки изображения кардинально пересмотрены. При съемке доступны пресеты-фильтры, имитирующие различное студийное освещение. Камера снимает видео в 1080p 240 fps и 4K 60 fps. Фронтальная камера TrueDepth с сенсором 7 Мп получила новую функцию режима «Портрет», что позволяет делать селфи профессионального качества. Флагман обладает пыле- и влагозащитой стандарта IP67.

Помимо нового девайса, внимание заслуживает апгрейд предыдущих моделей iPhone. В Apple пропустили серию S и присвоили обновленным девайсам индексы 8 и 8 Plus. Устройства выделяются на фоне предшественников улучшенной производительностью и наличием функции беспроводной зарядки.

Новые Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus, ознакомиться с последним можно по ссылке, получили усовершенствованный дисплей Retina HD с диагональю 4.7″ и 5.5″ соответственно и технологией True Tone, процессор А11 Bionic с 64-битной архитектурой, нейронную систему и сопроцессор движения М11. Apple iPhone 8 оснащен 12-мегапиксельной камерой со светосилой ƒ/1.8 и 5-кратным цифровым зумом. Двойная 12 Мп камера iPhone 8 Plus с широкоугольным (ƒ/1.8) и телеобъективом (ƒ/2.8) предусмотрена для съемки фото и видео высокого разрешения. Как и ожидалось, появилась функция беспроводной зарядки.

Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus, как и другие новинки, уже доступны в Алло для предварительного заказа.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск