У одного из лидеров рынка доставки Meest Express сменился генеральный директор

3563

Одна из лидирующих компаний на украинском рынке логистики Meest Express объявила о назначении нового генерального директора. Им стал Владимир Ковальчук, который ранее занимал должность коммерческого директора. В этом кресле он сменил Юрия Золотарева, который работал гендиректором Meest Express с января по апрель 2017 года. Его уход не комментируют.

Как сообщают в компании, будучи коммерческим директором, Ковальчук «добился успешных показателей работы» и в дальнейшем уже в должности главы Meest Express нацелен на «внедрение новых технологий, инновации и реализация нестандартных решений». «Основные задачи нового главы компании: вывод качества обслуживания на новый уровень, увеличение количества партнеров и ключевых клиентов, внедрения новейших технологий на рынке и принесения в Украину лучших образцов мирового опыта в доставке из онлайна и не только», — сообщили в пресс-службе Meest Express.

Владимир Ковальчук ранее занимал руководящие должности в «АВК», «Золотой урожай», «Майский чай», Nestle, Gallina Blanca, «Моя Семья».

В 2014 году Meest Express занимал чуть более 14% рынка логистики в Украине и являлся одним из лидеров в сегменте доставки отправлений «в руки» получателю. Более актуальные данные в компании пока не называют. В Meest Express работает около 3000 человек и 1200 единиц транспорта, а также 1800 точек выдачи, среди которых почтоматы и отделения Meest Express. Ее клиентами являются украинские интернет-магазины, доски онлайн-объявлений, телемагазины и MLM-предприятия.

Компания входит в холдинг Meest Group, президентом и владельцем которой является Ростислав Кисиль.

Напомним, в прошлом году «Мист-Экспресс» получил от ЕБРР кредит на $10 млн для развития сети. Планировалось, что финансирование пойдет на «увеличение доли на украинском рынке и расширение существующей сети из 400 почтоматов до 2020 года».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск