Украинские «киборги» просят Apple извиниться за рекламу с «киборгом из России»

20900
46

Во время презентации ряда новых продуктов 12 сентября Apple продемонстировала рекламный ролик для третьего поколения Apple Watch под названием Dear Apple, где о продукте рассказывают пользователи со всего мира. Одним из героев ролика стал российский ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Игнатов, который рассказывал о том, как использует часы во время тренировок по плаванию. Во время службы в армии он потерял ногу, поэтому в ролике представился «киборгом из России». 

Многим украинцам ролик показался оскорбительным. В Украине «киборгами» называют десантников бригады ВСУ и добровольцев, которые обороняли Донецкий аэропорт в 2014-2015 году. В связи с этим в социальных сетях обсуждали различные инициативы: как донести до руководства Apple, что учитывая конфликт в восточных областях Украины, в котором принимают участие российские вооруженные силы, такой рекламный ролик многим жителям Украины кажется недопустимым. 

Организация «Побратимы» и «Прямий телеканал» подготовили видеоответ для Apple, с участием «киборгов», оборонявших Донецкий аэропорт. В нем они рассказывают о вооруженных действиях на территории Украины с участием российских военных и объясняют, почему такая подача информации в рекламе может оскорблять украинцев. 

«Мы боролись за донецкий аэропорт 242 дня. Пока не упали его стены. 10 тысяч моих соотечественников были убиты в период с 2014 года и посейчас… Я буду защищать свою свободу до конца своей жизни. Пока в стране идет война, часть ее территории — оккупирована, часть — аннексирована РФ. Пока людей убивают и пытают. Ваша компания сознательно или несознательно поддерживает пропаганду России в войне против нас…», — говорится в видеообращении. 

Напомним, в одном из рекламных роликов Apple были задействованы киевские локации. Съемкой занималось киевское агентство Radioaktive. 

Оставить комментарий

Комментарии | 46

  • Тобто вони вирішили привласнити слово «кіборги»? Apple американська компанія і їм має бути байдуже (як і будь-кому іншому) як невідомі військові люди себе там називають.
    Більш ідіотської претензії мабуть не придумати.

  • україна — це країна ідіотів, ви ще не звикли?
    краще б витратили гроші на щось корисне, замість створення безглуздого відеозвертання

  • Четверка недовольних- повоюйте на востоке, а потом віплескивайте свой снобизм в каментах. Ну а насчет страни идиотов- себя нужно уважать, мистер kabantejay…

  • Это просто адовое днище идиотизма, совсем упоролись

  • Справжні інваліди, йолопи і бовдури позбирались в каментах, де вони начбто не розуміють сенсу цього роліка.
    Крємлядські тролі чорнороті, плазуни путлєрівські, мишебратья гнилі, засерайте свій хєрняндекс впорнотакте.
    Що таких як ви заносить на порядні ресурси?
    Ви НІКОЛИ не будете кіборгами! Ваше життя потрібне масковії для гарматного ужитку.
    Ваші каменти примножують ницість всього того отреб'я, які в ерефії називають натовпонарод.
    Вас всі притомні країни зневажають, як небезпечних приматів, лише чекаючи, коли того карліка ліквідувати.
    У зверненні до епплів говориться про неприпустимість поєднання слова «Кіборг» з будь-яким відношенням до москалів, оскільки із зими 2015 року весь світ знає про українських «Кіборгів» — захисників ДАПу і про підступне замінування терміналів аеропорту нападниками із ерефії під час зрадницьких перемир'їв.

  • Вы — киборги, потому что у вас мозги железные, что ли??? Или в голове просто металлические опилки? Опомнитесь, наконец!!!
    На вашу страну никто не нападал! Вы сами придумали себе врага. Вы сами пошли с оружием в руках на ВАШИХ ЖЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, вы убивали жителей Донбасса на ИХ же земле! Вы — каратели! Воюющие против собственного же народа…
    И чем вы тут гордитесь? Что в рамках это карательной операции вы потеряли руки-ноги? Что теперь ходите с протезами? И продолжаете поддерживать преступную власть, которая послала вас туда на эту преступную войну? Где тут повод для гордости???
    Ладно руки-ноги, но мозг-то вам тоже ампутировали, что ли???
    Поймите наконец — ваш враг не в Москве, не на Донбассе, не в АPPLE (которая вообще аполитичная компания и ни к какой войне отношения не имеет), он в Киеве!!!
    Когда до вас это дойдет?

    • Начавшие в апреле 2014 войну против Украины на Донбассе Гиркин и Безлер, физический и моральный урод Моторола и патологический питерский садист Мильчаков, Губарев и Бородай, даже декоративные Захарченко и Плотницкий — граждане России, пришедшие по приказу кровавого Путлера в Украину с российским оружием убивать украинцев и поднимать российские флаги над украинскими городами. Как и костромской нацист Васильев чей размалёванный свастиками труп вернули России. Как и набивший морду корру НТВ московский нацист Ярославкин (Орлов). Как и полторы сотни чеченских бандюков, трупы которых едва поместились в КамАЗ после их попытки штурма Донецкого аэропорта летом 2014. Как и полёгшие под тем же ДАПом зимой 2015 полсотни элитных бойцов «Альфы» ГРУ ГШ РФ. ВАСТАМНЕТ?

      • здорово, наверное, жить в альтернативной самопридуманной реальности, да? Еще и верить в этот бред…как будто взаправду… что вы там курите-то такое забористое, а?

        Конечно, отвечать на такой бред даже как-то стыдно, как будто его кто-то принимает всерьез, но я попробую все-таки…

        Войну на Донбассе начал не Гиркин и Безлер, а кровавый пастор Турчинов. Кстати, вы, видимо, забыли — у вас же нет войны, у вас официально — АТО. Всмысле, контртеррористическая операция (при том, что террористами жителей Донбасса никто не признал официально даже ваше собственные Киевские власти, так что правильнее было бы называть ее «карательной операцией»). Так кто отдал приказ о начале это карательной операции? Уж точно не Безлер или Стрелков. Приказ о начале «войны» отдавался из Киева.
        Прежде чем вякать на Мотороллу, который по собственной инициативе приехал защищать мирных людей Донбасса, которых ваши мрази-каратели убивали, ты бы хоть посмотрел, клоун, сколько людей вышло на его похороны, сколько народу перед ним преклоняются и считают его героем. Когда ты сдохнешь под забором — сколько людей о тебе вспомнит?
        Захарченко и Плотницкий — граждане Украины, ты даже этого не знаешь, неуч?
        Прочий бред про чеченцев, камазы с трупами и проч. — даже коментировать лень, ибо сие есть лишь картины твоего больного воображения и воспаленного разума, не существующие в действительности.

    • Найджел Лоринг ты дебил и дебилом умрешь ! Соси у своего царя Путлера!

    • Пидорашка, тебе кто разрешал с бутылки вставить?
      А ну быстро запрыгнул обратно и кричи «Слава Украине!» кек

  • О як троляків рашиськіх понакривало!
    Але ж буде резонанс!
    Ихтамнєтов ніхто, НІХТО не стане сприймати людьми!
    Моральні ніщеброди, жріть свій кісєльтв, воцярьовуйте путінокадирова, створюйте свою антінацію, йдіть у дупу дивитись скрєпную антіматільду.
    На Донбасі є лише маргінальний зброд, який під дулами запарєбрікавих мишебратьєв вбиває українців на окупованих ерефією територіях. А також військові частини ерефських здичавілих мавп, які вбивають воїнів-українців на УКРАЇНСЬКІЙ землі.
    Ватоголові, ніяких «житєлєй дамбаса» не існує!!! Є громадяни України, оскільки Донбас — це Україна. А ви, сєпарня, загарбникі і злочинці, підступно, або, як говорить породжене вами: «падібільнаму» напали на нас, розстрілювали нашіх хлопців, вивозили наші підприємства, привласнювали наше майно.
    Мудако-телепні, лише для породжених вами монстрів зомбованих вбивати і знущатись над слабшим — це є нормою.
    Громадська війна ведеться з вашим населенням гебнею у владі. Це вони натравлюють вас на тих, хто, як ви вважаєте, не може захиститись. Але ми відіб'ємо всі ваші нікчемні атаки.
    Це ваші рабовласники роз'ятрують вас, щоб ви кричали: «Розіпни!». Але ми вистоїмо і підемо вгору, сильніші за вас, поки ви, тролі, будете спиватись.

  • Лише зайвий раз показали свій рівень інтелектуального розвитку, коли слово «кіборг» стало власним найменуванням? так важко зайти у вікіпедію та прочитати визначення? що це таке? вважаю всесвітня спільнота має звернути увагу на культурну та освітню катастрофу в Україні. і ці люди тримали зброю, мені страшно навіть уявити до чого вони могли додуматись там на фронті.

  • З вами лише п'яне сєпарське кодло.
    Котли були влаштовані трусливими артилерійськими військами ерефії, тому що дєдиваєвальная підтримка гідна лише для того, щоб розікрасти супермаркет, а патім переказувати маячню про распятих мальчікаф.
    Чемність українців в тому, що ми пропустили, згідно з домовленностями, колону кастратагіркіна в донецьк, в той час, як баєвиє п…дарасобуряти путлєра розстрілювали наших Героїв. Вашарашо сракоголовість гідна лише на те, щоб розстрілювати безоружних, пропускаючи з одним ріжком, гатити по них, наче по мішенях, з танків. І все одно ми давали всевзадним про…сратис. Так буде тривати й надалі: після того, як проженемо аатних утирків ми, вас анексує китай, потім Чечня, а згодом і Японія.
    Мокши, запасайтеся місцем на Новій Землі — скооо це буде єдина територія ерефії!
    Слава Україні!

  • Пошли нахуй украинские киборги блять

  • Вы тип прикалываетесь? Хотите что-бы компания Apple, одна из самых маштабных в мире компаний извинилась перед вами? С учетом их прибыли они украину купить могут, а вы хотите что бы она извинилась перед такими отбросами как вы

  • Да уж, отупевшее рагульё конкретно обосралось в очередной раз на весь мир !!!)))

  • Вряд ли Apple будет отвечать на подобные обращение. Сегодня прочитал на сайте http://www.ukrnews24.net/, что у компании капитализация сильно упала из-за iPhone8 и ожидаются низкие продажи. Думаю это Apple беспокоит больше.

  • Админы, wtf, какого хрена тут срач и почему вы не следите?

Поиск