Гид по E-CONGRESS 2017: мастер-классы, панельные дискуссии, новинки и презентации от ведущих игроков e-commerce

8073

Уже на следующей неделе, 5 октября, в НСК «Олимпийский» пройдет одно из ключевых бизнес-событий этой осени — E-CONGRESS 2017, на котором свои новинки, презентации и доклады представят ведущие игроки сферы e-commerce.

«В этом году конгресс предлагает участникам разностороннюю программу, которая раскрывает вопросы, наиболее актуальные для украинского бизнеса в e-commerce. E-CONGRESS 2017 — это различные форматы общения: презентации и бизнес-кейсы для актуализации знаний и поиска новых бизнес-решений, мастер-классы — для глубокой проработки сложных вопросов, Talk-show и панельные дискуссии — для разбора актуальных тем и мнений. E-CONGRESS 2017 будет полезен и для начинающих предпринимателей, и для гуру. Здесь каждый найдет для себя что-то новое, что поможет дать дополнительный толчок для развития бизнеса», — отметила Ирина Холод, руководитель Ukrainian E-commerce Expert.

Программа

Более 70 экспертов выступят в рамках 9 информационных блоков: «Мир будущего», «E-commerce и государство», «Безопасность бизнеса в сети», «Мультиканальные коммуникации», «Cross-border», «Технологии быстрой отдачи», «Эффективность бизнеса в сети», «E-commerce в новых сферах», «Fintech & Blockchain».

Спикеры

В блоке «Мир будущего» Вячеслав Климов, совладелец компании «Нова Пошта», расскажет о том, как будет устроена логистика будущего: скорость, роботы и немного фантастики. Но особое внимание он посвятит теме притока инвестиций в украинский сектор R&D и что нужно для его активного развития.

Николай Палиенко, СЕО EVO.company, представит доклад на тему: «Е-бизнес будущего».

Иван Данишевский, руководитель ESM.one, расскажет, как привлечь миллион покупателей Generation Z.

В рамках блока состоится открытое интервью с Игорем Смелянским, генеральным директором ПАО «Укрпошта», которое проведет CEO TemplateMonster Давид Браун.

В блоке «E-commerce и государство» Василий Задворный, генеральный директор ГП Prozorro, представит доклад «Система электронных закупок Prozzoro и новые возможности для бизнеса», в котором расскажет, как продавать государству легко и быстро, что значит принцип ProZorro «все видят все», как найти быстро интересный тендер и принять в нем участие, и 10 фактов про ProZorro, которые помогут эффективно участвовать в торгах.

Анна Муляр, product owner проекта «Документ.Онлайн», и Олег Матвеев, консультант по юридическим вопросам, расскажут о правовом статусе электронного документа и презентуют практические кейсы использования «от внедрения электронного документооборота в компании до налоговых проверок».

В блоке «Безопасность бизнеса в сети» Илья Кенигштейн, сооснователь и CEO в Creative Quarter, расскажет про легендарный Silk Road, который называли eBay в мире наркотиков, его создателя — Уильяма Росса Ульбрихта и почему парень получил пожизненный срок, в то время как например настоящий маньяк Мэтью Дэвид Грэм, которого судья описала как «настолько невменяемого, что ощущение будто он с другой планеты» — получил за свои ужасающие преступления всего лишь 15 лет.

Александр Соловьев, CTO modnaKasta, представит доклад Saving Black Friday. Это история о том, как в modnaKasta научились делать скидки большими, и при этом не захлебываться. А также: об интересных паттернах на Black Friday, как команда modnaKasta к этому готовится, и о наблюдениях, сделанных за последние годы.

Андрей Слободяник, коммерческий директор Information Systems Security Partners – ISSP, выступит с докладом «Fraud-атаки на бизнес e-commerce: бороться или сдаться?».

В блоке «Fintech & Blockchain» Дмитрий Зарахович, управляющий партнер UAPAY & Softinvest, представит одну из самых животрепещущих и популярных на рынке тем — «Могут ли криптовалюты быть средством платежа в e-commerce?».

В рамках блока «Технологии быстрой отдачи» Татьяна Мокренко, управляющий партнер digital-агентства «MokCo», и Кристина Кравченко, бренд-менеджер «Цитрус», выступят с докладом «Citrus.ua: челенджим аудиторию в соцсетях и получаем лиды для бизнеса». Тандем спикеров расскажет, как использовать промо-активации в социальных медиа для формирования имиджа бренда ритейлера, об особенностях продвижения отдельных категорий продукции и сборе базы контактов, а также использовании в SMM-проектах лидеров мнений и создании пользовательского видеоконтента.

В блоке «Эффективность бизнеса в сети» с докладом «Среда, где рождаются инновации: за счет чего ПриватБанк стал самым инновационным банком Украины, а, возможно, и Европы» выступит руководитель Head Office «ПриватБанк» Николай Щербина. В его докладе: примеры инновационных разработок «ПриватБанка», интеллектуальный фонд — сбор и обработка идей сотрудников, эксперимент — единственный критерий истины, мероприятия регулярного менеджмента — инновации по принуждению, тотальная IT-грамотность, чтение книг — не опция, а must have.

Максим Прокопов, директор и соучредитель IT-Premium, расскажет, как управлять финансами в малых бизнесах, поделится опытом работы с системами учета на базе 1С, а также расскажет, как выбирали новую систему, как обучали персонал и сколько это все стоило.

В блоке «E-commerce в новых сферах» Давид Браун, CEO Templatemonster, готов рассказать, как найти свое «место под солнцем» в индустрии в триллион долларов, а также о погружении в мир дистрибуции цифрового бизнеса, обсуждении достоинств и недостатков различных бизнес-моделей внутри, поиске ниш и лайфхаки.

Дмитрий Горлин, эксперт в цифровой трансформации бизнеса, Best .IO 2015 и основатель компании Digital Distribution Applications, представит доклад «B2B-маркетплейс как замена торговому представителю». Эволюция развития дистрибуции от торгового представителя к полной автоматизации: — проблема/решение — мировой опыт — украинский опыт — кейс.

Юрий Бугай, руководитель проектного офиса eHealth, Transparency International Ukraine, расскажет про глобальные тренды eHealth в мире и Украине, а Артем Михайлюк, директор сервиса записи к врачам Helsi.me, расскажет о е-сommerce в медицине и автоматизации в госклиниках как предпосылке реформе МОЗ.

Кроме того, свои доклады представят: Елена Покровская, заместитель управляющего директора Criteo в России и стран СНГ; Вячеслав Лысенко, акционер Meest China; Инна Яровая, учредитель трейд-маркетинг агентства PROMOBILL и вице-президент Ассоциации украинских предпринимателей в Польше; Олег Билоногий, независимый консультант и продавец на eBay; Геннадий Шестак, совладелец и директор компании Ugears; Юлия Павленко, заместитель директора департамента международных операций ПАО «Укрпошта»; Ярослав Ведмидь, CEO Postmen; Дмитрий Русин, CEO платформы ibud.ua; Инна Хомич, директор юридического департамента «Нова Пошта» и другие.

Панельные дискуссии

В ходе работы E-CONGRESS 2017 состоятся две панельные дискуссии.

  • Панельная дискуссия «Инвестиционный климат в e-commerce», в которой примут участие: Андрей Колодюк, основатель и управляющий партнер AVentures Capital, Анатолий Зарахович, управляющий партнер UAPAY & Softinvest, а также Василе Тофан, партнер Horizon Capital. Модератор дискуссии: Юлия Порошенко, консультант по стратегии McKinsey & Co, сооснователь Инновационного кластера ВДНГ-Tech.
  • И вторая панельная дискуссия — «InHouse vs. Outsourcing в e-commrece». К обсуждению вопроса, какие из функций e-commerce стоит отдавать на outsourcing, приглашены эксперты с обеих сторон рынка: Максим Прокопов, директор и соучредитель IT-Premium, Super-Truper, Виталий Яницкий, СEO GOlab, Алексей Шелухин, eCommerce & Omni Solutions, а также Дмитрий Бондаренко, E-Commerce Director «Будинок іграшок». В рамках дискуссии будут обсуждены следующие вопросы: Выбор подрядчика для создания сайта магазина: SAAS-решение или собственная разработка? IТ-сервисы торговой компании: что не следует передавать на Outsourcing? Сопутствующие сервисы (маркетинг, логистика и др.): свои специалисты или Outsourcing.

Презентации новинок и проектов

Не обойдется и без новинок. Так, генеральный директор компании MeestExpress Владимир Ковальчук презентует инновационный продукт Meest Tochka — сеть пунктов выдачи отправлений в удобных местах для каждого интернет-покупателя. Потребителям Tochka даст низкую стоимость и удобство получения заказов вблизи дома или работы, интернет-магазинам — возможность предложить покупателям оптимальный способ доставки, а бизнесу обеспечит трафик новых клиентов и прибыль.

На E-CONGRESS 2017 также состоится презентация проекта 25h8.com с последующим его масштабированием на страны всего мира.

25h8.com — платформа бизнес-промоушна, которая объединила инструменты для торговли, коммуникаций, электронного документооборота и социальную сеть. Принципиально новый глобальный продукт позволяет эффективно подбирать партнеров, продвигать себя и свой бизнес в интернете, объединять пользователей для решения общих проблем, задач и социальных вопросов.

Мастер-классы

Организаторы конгресса впервые вводят в программу события формат мастер-класса. В частности, Ольга Кащенко, маркетинг-директор Meest China, расскажет, почему ТаоВао — универсальный онлайн-донор товаров для украинского рынка и презентует пошаговую инструкцию,как работать с этим огромным китайским маркетплейсом.

«Мы все знаем, что такое Aliexpress, но не знакомы с самым ключевым ресурсом Alibaba Group – ТаоВао – а внимание обратить стоит, так как стоимость товаров на ТаоВао в разы ниже, чем на Aliexpress. На конгрессе мы обсудим мифы, которые витают вокруг китайских товаров, и расскажем о кейсах наших клиентов, которые делают успешный бизнес в Украине вместе с Meest China», — отмечает Ольга Кащенко.

Ее мастер-класс продемонстрирует в деталях, как пройти регистрацию на ТаоВао, выбрать надежного поставщика, определиться с товаром и вашей нишей среди всего многообразия ассортимента на «Таобао», оплатить товар и как оперативно доставить его в Украину в руки вашего клиента без необходимости оплаты таможенных пошлин.

Второй мастер-класс проведет Александр Лисовец, директор «НП Логистик», и расскажет, как обеспечить своему бизнесу 30-50% роста в год.

«Сегодня услуга фулфилмента большинством онлайн-магазинов воспринимается как непонятная и, возможно, «неподъемная». Также существует предвзятое отношение, что фулфилментом пользуются в основном крупные онлайн-ритейлеры, которые могут себе это позволить. А для небольших интернет-магазинов данная услуга невыгодна, затратна и поэтому неинтересна. Мы хотим прояснить ситуацию и развеять некоторые мифы о фулфилменте», — заявил Александр Лисовец.

Его мастер-класс ответит на следующие вопросы:

  • Бизнесу какого масштаба будет целесообразно использовать фулфилмент?
  • Какие потребности бизнеса удовлетворяет склад? Что меняется, если это склад на аутсорсе?
  • Сколько стоят услуги фулфилмента? Как рассчитать цену?
  • Как сравнить эффективность своего склада и склада на аутсорсе?
  • Я хочу попробовать. Можно ли сделать пилотный проект и как?
  • Будет ли у меня персональный менеджер? Как будет организовано сотрудничество?
  • На каких условиях можно получить скидку на обслуживание?

Выставка

Отметим, что в рамках бизнес-события состоится масштабная выставка, которая объединит лидирующие компании, обслуживающие рынок e-commerce. Всего за один день у гостей выставки будет возможность встретиться со всеми ведущими украинскими компаниями, познакомиться с их обновленными решениями и лично протестировать новинки.

Свои обновленные решения готовят презентовать: «Документ.Онлайн», «Держзакупівлі.Онлайн», UAPAY, Meest China, Fondy, Fulfillment от ZAMMLER, Битрикс24, «Укрпошта», Delivery Group, Helsi, UTEC Logistics, Binotel, Хорошоп, UniSender, FRED&FRESH, «СушиЯ», Studydive, «Нова Пошта» и другие.

Детальную информацию о спикерах E-CONGRESS 2017 и участниках выставки вы найдете на сайте.

Купить билет

  • Генеральный партнер: 25h8.com.
  • Генеральный логистический партнер: «Нова пошта».
  • Генеральный новостной партнер: ИА «Интерфакс-Украина».
  • FinTech-медиапартнер: PaySpace Magazine
  • Информационные и медиапартнеры: 44.ua, «Деловая столица», Лига.net, Logist.FM, «Обозреватель», Ukrainian Retail Association, PRNEWS.IO, РИА «Марко Пак», «СУП», ePochta, «Личный счет», Retailers.ua, YUDJES GROUP, SendExpert, offshoreview.eu, FINANCE.UA, Минфин, UADN.NET, PRICE.UA, mind, StarLight Digital Sales.
Справка об организаторе

Ukrainian E-commerce Expert — коммуникационная площадка, посвященная бизнес-процессам и регулированию деятельности компаний на украинском рынке электронной коммерции.

По вопросам партнерства и участия в E-CONGRESS 2017: [email protected]; +38 044 337 45 43

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск