Число пользователей Instagram выросло до 800 млн человек

2753

Instagram продолжает интенсивный рост. Всего пять месяцев потребовалось сервису, чтобы набрать новую сотню миллионов пользователей. Сейчас их число достигает 800 млн, сообщает TechCrunch.

Напомним, о достижении планки в 700 млн активных пользователей сервис отчитался в конце апреля этого года: «путь» от 600 до 700 млн юзеров тогда занял также около 4-5 месяцев. Если сервис продолжит набирать аудиторию такими же темпами – а их Instagram пока не сбавляет – планка в 1 млрд пользователей будет достигнута приблизительно через полгода.

Второй важный момент – число активных пользователей сервиса. На данный момент это 500 млн человек, которые запускают Instagram каждый день. Число рекламодателей выросло с 1 до 2 млн всего за несколько месяцев. Растет и время, которое пользователи тратят на просмотр видео в Instagram – на 80% за последний год. Объем производства видео вырос в разы.

Напомним, ранее мы рассказывали, как Instagram борется с негативными комментариями и создает благоприятную среду внутри сервиса.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск