Amazon показала шесть новых гаджетов (и каждый — не дороже $150)

10942
2

Компания Amazon провела большую презентацию своих новых hardware-продуктов (к сожалению, ни один из новых анонсов — не Kindle). Но СМИ уже отмечают, что в эру «айфона» за $1000 Amazon приятно удивила тем, что все новинки будут продаваться по цене не выше $150. 

Новая умная колонка Amazon Echo за $99 в новом дизайне и с новым улучшенным звуком сочетает в себе новый высокочастотный динамик и 2,5-дюймовый низкочастотный динамик. Alexa умеет проигрывать музыку с сервисов вроде Amazon Music, Pandora, Spotify, iHeartRadio, TuneIn. Amazon Echo предлагается с разноцветными корпусами, под ткань или дерево. 

Еще одна новинка — Echo Plus со встроенным хабом для управления системами «умного дома» за $149. По команде «Алекса, найди мои устройства» Echo Plus автоматически найдет и подключит совместимую систему освещения, замков, переключателей — без дополнительных хабов или приложений.

Это сработает со многими брендами, включая Philips Hue, GE, Kwikset. Для «Алексы» можно создавать простые голосовые команды, которые будут инициировать последовательность действий, нужную вам в течение дня: к примеру, включить свет на кухне, включить кофеварку, прочесть прогноз погоды каждый рабочий день в 6 утра. 

Еще один новый девайс — Echo Buttons. Они будут продаваться по $20 за пару — предполагается, что с их помощью пользователи смогут играть с «Алексой» в игры-викторины.

Компания также показала адаптер Echo Connect за $35, который может подключать девайсы Amazon к линии фиксированной телефонной связи (видимо, на случай, если интернет отключат), умный будильник, работающий с помощью «Алексы» — Echo Spot за $129 (с его помощью можно смотреть стрим с видеоняни, общаться в видеоконференциях и т.д.

Также компания представила новую ТВ-приставку — Amazon Fire TV с поддержкой 4K HDR-видео разрешением 2160p и 60 fps за $69, что дешевле, чем конкурентное решение Apple TV 4K, чьи цены начинаются от $179.

Напомним, 12 сентября компания Apple представила ряд обновлений для iPhone, Apple Watch и других продуктов. 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск