Финкомитет Верховной рады начал разработку законопроекта о криптовалютах

1992

Комитет Верховной рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности начал работу над законопроектом о криптовалютах. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава комитета, депутат от Радикальной партии Сергей Рыбалка. 

Рыбалка считает, что урегулирование вопроса криптовалют необходимо, потому что IT-потенциал Украины позволит претендовать на лидерство в развитии новых финансовых технологий, рынок которых также должен развиваться цивилизованно. В то же время криптовалюты он называет «крайне рисковым спекулятивным финансовым инструментом, который не имеет никакой реальной стоимости, кроме спекулятивного спроса». Он считает, что законодателям нужно думать «про защиту интересов людей, которых могут массово обмануть [мошенники]».

На заседании комитета присутствовали представители НБУ, Минфина, других госорганов, представители рынка криптовалют. «Собираем мысли и предложения и будем писать проект закона», — заключил глава финкомитета.

Напомним, сегодня Южная Корея запретила все виды ICO, объяснив это тем, что торговля виртуальными валютами требует серьезного надзора и контроля.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск