«Нова пошта» снизила тарифы на доставку в села и небольшие города

4130

Логистический оператор «Нова пошта» отменил доплату за доставку в и из населенных пунктов, находящихся за пределами крупных городов и облцентров. Ранее она составляла 20 грн за перевозку документов и посылок, и от 35 грн — за доставку грузов в зависимости от веса, сообщает пресс-служба компании. Новые тарифы вступили в силу со 2 октября для всех типов отправлений (документы, посылки и грузы) и доставки (из и в отделение, с и на адрес).

Полный список из более 200 населенных пунктов, в которые «Нова пошта» теперь доставляет по базовым тарифам, доступен на сайте оператора. К примеру, в него входят Козятин, Берегове, Хуст, Надвирна, Острог, Гадяч, Железный порт и другие.

С новыми тарифами стоимость посылки весом до 30 кг, отправленной из Киева в Заболотив Ивано-Франковской области, обойдется на 20 грн меньше. Доставить груз весом до 75 кг из Лазурного Херсонской области в Ровно будет стоить на 35 грн меньше.

Напомним, в этом году «Нова пошта» уже дважды повышала тарифы. Последнее повышение вступило в силу 1 августа и затронуло большинство дополнительных услуг оператора. Базовые тарифы выросли на 2-5 грн в зависимости от веса отправлений. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск