Главные новости сентября: реклама и гаджеты Apple, квартира за криптовалюту, боты и скрипты

1543

Сентябрь горел инфоповодами. Apple подарила украинцам сразу 3 повода обсуждать свои новые устройства и их презентацию, в Украине впервые продали недвижимость за криптовалюту, Макс Фрай сделал ваш Facebook еще удобнее, украинские стартапы вновь добились приятных успехов. Эти и другие новости — в нашей подборке главных событий сентября.

В Украине впервые официально продали квартиру за криптовалюту

В Украине впервые официально заключили сделку по покупке недвижимости за криптовалюту. Как отмечают в Государственном агентстве по вопросам электронного правительства, это первая в мире электронная трансатлантическая сделка по обмену недвижимости на криптовалюту Etherеum с использованием смарт-контракта блокчейна Etherеum. Сумма сделки в эквиваленте — $60 000 (порядка 212,5 ETH). Сопровождала сделку с украинской стороны юридическая фирма «Юскутум», с американской — Velton/Zegelman. Читать далее…

Украинские «киборги» просят Apple извиниться за рекламу с «киборгом из России»

Во время презентации ряда новых продуктов 12 сентября Apple продемонстировала рекламный ролик для третьего поколения Apple Watch под названием Dear Apple, где о продукте рассказывают пользователи со всего мира. Одним из героев ролика стал российский ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Игнатов, который рассказывал о том, как использует часы во время тренировок по плаванию. Во время службы в армии он потерял ногу, поэтому в ролике представился «киборгом из России». Читать далее…

Смартфон за 38 000 грн: стали известны цены на iPhone 8 и iPhone X в Украине

Вчера компания Apple рассказала об обновлении iPhone, были представлены три модели: iPhone Х (он же — десятый iPhone, в честь юбилея появления этого смартфона), а также iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Редакция AIN.UA обратилась к украинским ритейлерам и дистрибьюторам этого бренда, чтобы узнать, по каким ценам гаджеты будут продаваться в нашей стране и когда начнутся продажи. Читать далее…

Соосновательница украинской соцсети Ukrainians сообщила о закрытии проекта

Украинская социальная сеть Ukrainians прекращает работу. Об этом сообщила ее соосновательница Александра Струмчинская на своей странице в Facebook. 

«Меня поставили перед фактом, что разработка украинской социальной сети прекращается. Мне очень жаль. И я откровенно прошу прощения и благодарю всех пользователей, которые вместе со мной искренне верили в реализацию и успех этого проекта», — заявила Струмчинская. Читать далее…

Киевский программист собрал скрипты для работы с Facebook в Chrome-плагин

Киевский разработчик Макс Фрай ранее периодически выкладывал в общий доступ скрипты собственной разработки, которые облегчают использование социальных сетей. С их помощью можно фильтровать ботов, отписываться от групп, автоматизировать добавление в друзья и т.д. Они были рассчитаны как на администраторов страниц в Facebook, так и на обычных пользователей. На днях он добавил все эти функции в единый плагин для Chrome. Читать далее…

Украинский стартап Delfast собрал нужные $50 000 на Kickstarter менее чем за сутки

Вчера в 19:00 по киевскому времени на популярной краудфандинговой платформе Kickstarter стартовала кампания украинского стартапа Delfast. Команда показала бэкерам электробайки с рекордным для такого вида транспорта запасом хода в 380 км без подзарядки и планировала собрать на них $50 000. Уже через 20 часов искомая сумма была на счету кампании. Всего заказали 15 электробайков, еще несколько человек денежно поддержали кампанию. Читать далее…

В создании рекламы Apple на вокзале Киева участвовала украинская студия Radioaktive Film

Вчера Apple в своем новом кампусе продемонстрировала ряд новых продуктов: беспроводную зарядку, десятый iPhone и третьи Apple Watch. Один из рекламных роликов для этих умных часов снимали на украинской локации: в антураже киевского вокзала, также в видеоряде присутствуют «Золотые ворота». Редакции AIN.UA стало известно, что в создании ролика участвовала известная киевская продакшн-студия Radioaktive Film, у которой в портфолио уже есть множество громких проектов — в частности, съемки клипов для MØ, Hurts, Paolo Nutini, Foals, Tame Impala, Coldplay. Читать далее…

Киевлянин создал бота, который отслеживает пиковые нагрузки в Uber

Всех выводят из себя коэффициенты в Uber, которые компания применяет в пиковые периоды. Недавно команда украинских разработчиков запустила приложение Uber Pulse, чтобы помочь пользователям экономить на поездках с Uber. Оно показывает, как меняется коэффициент, позволяя примерно понять, когда стоимость вновь упадет. Бесплатно в нем можно отследить только одну локацию, больше — по подписке, стоимостью $7,99 на три месяца. Читать далее…

Основатель Sammy Icon запустил платформу, где пользователям платят за просмотр рекламы

Один из основателей украинских брендов одежды Sammy Icon, Morza, Clan-P, 5000 miles і One Factory Алексей Малицкий запустил новый проект — платформу Octogin. Она призвана объединить игроков рекламного рынка — паблишеров и рекламодателей с пользователями, которые в новой модели станут «полноправными участниками рынка». За просмотр онлайн-рекламы они получат виртуальные монеты O coin. Их можно отправлять другим пользователям, отдавать на благотворительность или тратить на покупку продукцию брендов-партнеров платформы. Читать далее…

Украинский стартап People.ai поднял новый раунд от инвесторов Airbnb и Snapchat

Стартап с украинскими корнями People.ai сегодня объявил о привлечении очередного раунда финансирования — спустя четыре месяца после предыдущего, когда компании удалось привлечь $7 млн.

Ведущие инвесторы раунда — GGV Capital (главный инвестор в Airbnb & Alibaba) и лид-инвестор предыдущего раунда Lightspeed Venture Partners, который был первым инвестором Snapchat. В раунде также участвовали Y Combinator и группа ангелов из компаний Salesforce, Twilio, Google и Facebook. Читать далее…

ПриватБанк приостановил продажу валюты клиентам через «Приват24»

«ПриватБанк» приостановил продажу иностранной валюты клиентам через «Приват24». Об этом в пресс-службе банка сообщили изданию «Экономическая правда». 

Как заявили в пресс-службе , клиенты могут продать валюту в дистанционных каналах банка в рабочие дни с 10:00 до 16:00 по текущему курсу на момент проведения операции. Покупка валюты сейчас возможна только в отделениях. Читать далее…

Украинские фрилансеры смогут получать платежи Payoneer в долларах

Хорошие новости для украинских фрилансеров. Не запуск PayPal в Украине, но упрощение работы с международной платежной системой Payoneer, популярной среди фрилансеров. Раньше была возможность получать эти платежи на счет в «ПриватБанке», но в гривне. Иными словами, платеж как минимум раз конвертировался, а если пользователь предпочитал хранить средства в долларах, то — дважды.  Теперь можно получать средства от Payoneer в долларах на счета частных предпринимателей в валюте, а также на гривневые и валютные счета физлиц. Читать далее…

Генпрокуратура не прослушивает всех абонентов Киевстар: объяснение оператора

Корни заявления о «прослушке всех абонентов» уходят в решение Печерского суда в январе этого года. Тогда в рамках расследования уголовного дела о событиях в январе-марта 2014 года суд арестовал информацию об абонентах за период с 29 ноября 2013 года по 16 марта 2014 года на серверах «Vodafone Украина», lifecell, «Тримоб», «Киевстар», «Укртелеком» и других операторов мобильной связи. Читать далее…

Самые главные новости предыдущих месяцев вы можете почитать и вспомнить по ссылке. Не упустите ничего важного!

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск