Город в США сменит название на Amazon, если компания построит в нем свою новую штаб-квартиру

4783

Совет города Стоункрест (Stonecrest) в штате Джорджия проголосовал за готовность сменить название на «Amazon», если одноименная компания Джеффа Безоса построит в нем свою новую штаб-квартиру. Об этом сообщает Fortune. 

Кроме смены названия администрация Стоункреста также готова выделить для строительства офиса почти 140 га (345 акров) земли. «Разве вы не хотите, чтобы ваша штаб-квартира XXI века расположилась в городе с названием Amazon?» — заявил мер города Джейсон Лэри. 

Стоункрест был основан в 2016 году. На его территории расположен национальный заповедник и торговый центр. Если переименование состоится, Стоункрест не станет первым городом, который называется в честь компании. В Японии существует город Toyota, названный в честь известного автопроизводителя. 

В Украине в честь компаний пока только люди меняют имена. Так, в рамках розыгрыша iPhone 7, пятеро украинцев сменили имя в паспорте на Айфон.

Напомним, в начале сентября Amazon объявила о намерении построить вторую штаб-квартиру и вложить в ее строительство $5 млрд. Предполагается, что новое здание создаст более 50 000 рабочих мест. После этого заявления десятки городов предложили компании разместить на их территории штаб-квартиру. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск