Пользователи жалуются на вздувающиеся батареи в iPhone 8 Plus

7618
1

Новые iPhone 8/8 Plus представили миру 12 сентября. Уже к концу месяца начались продажи смартфонов и практически сразу появились первые жалобы от пользователей о том, что у модели iPhone 8 Plus разъезжаются передняя и задняя панели: предположительно, из-за вздувшейся батареи. Уже зафиксировали как минимум 6 случаев, сообщает Cnet. 

Об отдельных случаях рапортовали MacRumors, The Next Web и 9to5mac. Один из читателей MacRumors, канадец Энтони Ву, рассказал изданию, что купил и распаковал новенький iPhone 8 Plus в воскресенье, но уже в понедельник вынужден был вернуть его, поскольку дисплей сошел с креплений.

Отдельные случаи возникали в Гонконге, Японии и Тайвани — иногда доходило до того, что смартфон просто разваливался на части.

The Guardian также сообщал недавно о дополнительных случаях в Греции, Канаде и Китае — всего сейчас есть уже шесть случаев с почти подобными симптомами. 

Издание цитирует представителя Apple, который заявил, что в компании расследуют происшествия. Некоторые поломанные таким образом устройства уже изъяты для изучения. 

Напомним, в прошлом году у компании Samsung были проблемы с батареями в новых смартфонах — пользователи сообщали о многочисленных возгораниях гаджетов, их даже запрещали проносить на борт самолета некоторые авиакомпании. Причина крылась в погоне маркетологов за все более тонкими корпусами смартфонов и большей емкостью батарей: их компоненты буквально утрамбовывают в корпус, который от релиза к релизу становится все тоньше, соответственно, повышается риск поломки или возгорания. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск