Google запускает в Украине бесплатную программу для стартапов Launchpad Start

11875

Компания Google объявила о запуске в Киеве бесплатной обучающей программы для украинских стартаперов Launchpad Start. Принять участие приглашают не только авторов идей и создателей стартапов, но всех, кто интересуется созданием технологических продуктов. «Наша задача в Google ‒ помочь структурировать знания, сделать процесс развития понятнее и предсказуемее. Структура поможет избежать хаоса, который часто преследует стартапы, и увеличит шансы на успех», — сообщают в компании.

Launchpad Start ‒ пятидневная обучающая программа, в рамках которой команды будут работать над основными составляющими успешного стартапа под руководством менторов. Среди прочего, программа поможет стартапам на ранних стадиях подтвердить проблему, которую решает продукт, выбрать рабочую бизнес-модель и построить маркетинговую стратегию.

Формат обучения предполагает активное участие команд и максимум практики. В конце каждого дня участники напишут план конкретных шагов для реализации стратегии.

Требования к участникам:

  • Украинские стартапы на ранних стадиях.
  • Команда из 3-5 участников, включая основателей.
  • Свободный английский у всех участников команды.

Чтобы стать участником программы, нужно заполнить форму. Прием заявок открыт до 5 ноября. Программа будет проходить в Киеве с 26 ноября по 1 декабря 2017 года в Школе дизайна и разработки Projector.

Launchpad Start – это часть глобальной образовательной инициативы Launchpad, которая включает в себя такие активности, как Start, Build, Scale и Accelerator. В рамках данной инициативы 30 сентября в Киеве прошел первый Launchpad Scale, участие в котором приняли 8 украинских стартапов и 8 менторов со всего мира – от Лондона до Кейптауна. Задача Launchpad Scale – помочь успешным проектам масштабировать свой бизнес.

Напомним, инкубатор 1991, Hacken и «Укроборонпром» запустят акселерационную программу для cybersecurity-стартапов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск