Porsche запустил сервис подписки на авто за $2000 в месяц

7836
4

Для тех, кто хочет ездить на Porsche, но не желает покупать авто, бренд начал тестировать сервис подписки. Новая программа Passport позволяет за $2000 в месяц получить доступ к восьми моделям Porsche на выбор, включая 718 Boxster, Cayenne и Cayman S. Пока возможность тестируют только в американском городе Атланте, пишет TechCrunch. 

Помимо стандартной Passport, есть премиальная программа Accelerate. За $3000 она дает доступ к 22 моделям и модификациям немецкого бренда, включая 911 Carrera S, Macan GTS и Cayenne S E-Hybrid SUV. В цену обоих программ входят налоги, регистрационный сбор, страховка, средства на содержание и уход.

При оформлении подписки потребуется заплатить единоразовый сбор в $500 и пройти кредитную проверку. Жителям Атланты, подписавшимся на программу, доставят их Porsche домой уже в ноябре. Они также могут запрашивать смену модели с помощью приложения Porsche Passport. Тестирование в Атланте должно дать немецкому автобренду понимание того, стоит ли развивать это направление дальше. 

Porsche стал не первым, кто предложил машины по подписке. В сентябре Volvo представил сервис Care by Volvo. Подписка на авто шведского автопроизводителя стоит значительно ниже — от $476 до $1100 в месяц. В отличие от Porsche он запустился сразу в восьми странах: Швеции, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Норвегии, Польше и США.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • Дуже крута програма, думаю, вона у США матиме попит.

  • Чета как-то дорого, получается отличный бизнес. За три года они отбивают цену автомобиля, а дальше тупо продолжают получать за него деньги, пока кто-то не разобьет. Да и то, еще и страховая возместит остаточную стоимость.

    Единственный плюс для клиента — возможность периодически менять автомобиль.

  • А в чем тут инновация? Все машины тут в США спокойно можно купить в лизинг — платишь каждый месяц и катаешься. Я так собственно и делаю — особой разницы по сравнению с покупкой машины не вижу, а в плюсе то, что все время на новой машине ездишь.

    Наверное разница только в том, что в новой программе Порша (уверен, лизинг у них и так есть) можно менять машину когда угодно, а не брать новую раз в 2-3 года, как делают в лизинге.

Поиск