Первым оригинальным сериалом для Apple займется Спилберг. Стоимость эпизода составит $5 млн

3347

Apple и компания Amblin Entertainment, которая принадлежит режиссеру Стивену Спилбергу, заключили партнерство на съемку продолжения сериала «Удивительные истории» (Amazing Stories), который выходил в 1985-1987 годах. Об этом сообщает The Wall Street Journal. 

Apple собирается отснять 10 эпизодов сериала. Источники The Wall Street Journal рассказали, что Спилберг вероятнее всего будет принимать участие в съемке в качестве исполняющего продюсера. Шоураннером станет Брайан Фуллер, который ранее занимался сериалом «Ганнибал». 

На каждый эпизод Apple выделит более $5 млн. По словам источника, бюджет «Удивительных историй» сравним с самыми дорогими шоу Netflix и HBO. 

«Удивительные истории» — первое шоу, съемку которого одобрило руководство Apple после того, как в июне компания пригласила бывших топ-менеджеров Sony Джейми Эрлихта и Зака ван Амбурга. В августе стало известно, что Apple выделила им $1 млрд на создание оригинального видеоконтента в 2018 году, а также поручила составить стратегию развития компании в этой сфере. 

Напомним, ранее Apple возглавила рейтинг самых дорогих брендов — в пятый раз подряд. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск