Monobank экс-топов «ПриватБанка» огласил тарифы и начинает бета-тестирование

Долгожданный mobile-only банк Monobank, который команда экс-топов «ПриватБанка» анонсировала еще в конце мая, начинает работу. Компания объявила о начале бета-тестирования: тем, кто сделал предварительный заказ, предоставят доступ к приложению и выдадут карточки. Основатели также огласили тарифы monobank.

Сообщение о старте бета-тестирования разослали всем клиентам, которые оформили предзаказ на карты monobank. Полноценный запуск проекта планируется через несколько недель после старта «беты».

В компании не исключают, что в приложении могут случаться ошибки и просят клиентов запастись терпением. Чтобы получить бета-версию приложения, нужно заполнить форму. После чего в течение нескольких дней, пользователь получит ссылку на загрузку программы отдельным письмом. Через приложение клиент сможет оформить себе карту, сфотографировав свои паспорт и ИНН, после чего ее доставят курьером по указанному адресу.

Тарифы monobank

Также компания огласила свои тарифы (полностью тарифы и условия можно посмотреть здесь) и для наглядности сравнила их с предложениями других банков.

monobank (актуально в 2021 году) ПриватБанк — «Універсальна»Альфа-Банк — «Максимум»
Пільговий періодДо 62 днівДо 55 днівДо 55 днів
Відсоткова ставка3,2%3,6%3,33%
Комуналка, поповнення мобільного (власні кошти)Безкоштовно1—5 грн2 грн
Комуналка, поповнення мобільного (кредитні кошти)Безкоштовно1% + 1—5 грн4% + 2 грн
Зняття готівки0,5% — власні кошти, 4% — кредитні кошти1% — власні кошти, 4% — кредитні кошти4%
ПоповненняБезкоштовноБезкоштовно50 грн
Відсоток на залишок10% річних7% річних9% річних
КешбекДо 20%До 5%

Первые карты выдадут в 23 городах Украины: Киев, Днепр, Харьков, Одесса, Львов, Запорожье, Винница, Вышгород, Дрогобыч, Житомир, Каменское, Кропивницкий, Кривой Рог, Мариуполь, Николаев, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов.

Напомним, Monobank это первый проект Fintech Band, которую запустили Дмитрий Дубилет, Олег Гороховский и Михаил Рогальский после ухода из «ПриватБанка». Monobank будут развивать в партнерстве с Universal Bank, а чуть позже аналогичный проект iBox должен запустится с iBox Bank. О том, в чем прелесть мобильного банка и как экс-топы «Привата» его развивают, Дубилет ранее рассказывал в интервью AIN.UA.

Майя Ярова: Редактор, журналист. Работаю в AIN.UA с 2012 года. Пишу о стартапах, инвестициях, продуктовых и аутсорсинговых IT-компаниях. Связаться можно в Facebook и по e-mail: Для связи: Почта | LinkedIn | Facebook