Украинский стартап Go To-U вошел в десятку лучших на международном конкурсе «зеленых» стартапов

6029

Украинский стартап Go To-U создает платформу для объединения бизнесов, которые владеют зарядными станциями, и владельцев электромобилей. На одном из крупнейших конкурсов «зеленых» стартапов Climate Launchpad, где участвовало 105 команд из 35 стран, он вошел в десятку лучших. Об этом сообщил основатель проекта Назар Шимоне-Давида на своей странице в Facebook.

Достижение позволило Go To-U попасть в акселерационную программу Climate-KIC. В ее рамках стартап будет работать над масштабированием проекта на глобальном рынке, поиском клиентов и разработкой бизнес-модели. Акселерация проходит в течение 18 месяцев в три стадии, на каждой из которых предусмотрено грантовое финансирование. Суммарно участники могут получить до 95 000 евро. 

Go To-U развивает сеть зарядных станций для электромобилей. Компания заключает партнерства с различными учреждениями, включая рестораны и гостиницы, которые за свой счет устанавливают зарядные станции. Стартап в свою очередь работает над приложением для владельцев электромобилей, где они могут увидеть на карте ближайшие станции сети и бесплатно подзарядить свое авто. 

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что украинский стартап SolarGaps получил 50 000 евро от Еврокомиссии. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск