Украинский рюкзак HURU собрал на Kickstarter втрое больше изначальной цели

8088
8

Рюкзак HURU, который разработала и производит украинская команда, завершил краудфандинговую кампанию на Kickstarer, собрав $51 839. Это втрое больше изначальной цели в $15 000. Всего проект поддержало 245 бекеров. 

Проект HURU запустил украинский предприниматель Олег Власенко, вместе с Кириллом Куликом, имеющим опыт в швейном производстве, и дизайнером Виталием Бутченком. Рюкзак украинцев подходит для города и путешествий и сделан из прочной водонепроницаемой нейлоновой ткани. Стандартный объем на 24 литра можно увеличить до 40.

В HURU есть отделение для документов, теплоизоляцонный отсек для продуктов, непромокаемый капюшон и ряд других особенностей. В комплект также входит отстегиваемая поясная сумка для мелких вещей и органайзер для туалетных принадлежностей, кабелей и зарядок. 

Всего бекеры заказали через Kickstarter 227 рюкзаков по средней цене в $224. В рознице он будет стоить $350. Купить его можно будет на сайте HURU, который находится в разработке, и на Amazon. Власенко также планирует открыть представительство компании в США.

Рюкзаки для бекеров уже находятся в процессе производства во Львове и Киеве. Партнером по изготовлению выступает украинская компания Utactic, которая разрабатывает и производит тактическую одежду и снаряжение. Поддержавшие HURU на Kickstarter получат рюкзаки в ноябре-декабре.

Украинские проекты — частые гости краудфандинговых площадок. С начала года 35 кампания удалось привлечь $1,8 млн средств. Недавно AIN.UA также удалось поговорить с сооснователем Kickstarter Чарльзом Адлером о том, какой площадка задумывалась изначально и выполнила ли она основные цели. 

Оставить комментарий

Комментарии | 8

  • Можно хоть пару аргументов, почему $224, а не $50?

    • Стартап, сэр… Этим ребятам надо посмотреть на настоящих дизайнеров рюкзаков, напр. бренд милтек. За 1000 грн вы получите шикарный рюкзак с обвесами, кучей отделений и регуляторов. Из шикарнейшего материала. Любой расцветки. Это профи своего дела. А тут я вижу, что коробок спичек за десять копеек продают за десять рублей.

      • Производство рюкзаков — не стартап. Что плохого продавать даже коробок спичек за десять рублей вместо десяти копеек, если покупают? Таким людям можно только похлопать и порадоваться за них. Это же бизнес.

        • Вот придешь с аппендицитом в больницу, а тебе скажут — операция стоит 100.000 грн. А ты такой, какого куя? А врач тебе, а кули, бизнес есть бизнес.

          • Хотя это некорректные сравнения, как и в случае с рюкзаком, я могу выбрать, в какую больницу мне идти и узнать заранее, сколько будет стоить услуга. Если мне назовут цену 100 000 грн, я туда просто не пойду, потому что я не клиент этой больницы. Но кто-то другой, вполне возможно, решит заплатить 100 000.

  • Вообще не понимаю подобного вида стартапы — на кого они ориентируются и, главное, как выходит что таки получают успех.
    Единсвенно, что приходит в голову (бритва Оккама рулит) — это удобный способ легализировать доходы.
    Вот у меня такой: https://gisto.com.ua/ryukzaki/molodezhnyye-ryukzaki/ryukzak-power-in-eavas-fioletovyj все что нужно туда помещается уже который год.

  • 225 $ — очень приличная сумма, я бы вряд ли согласился отдать ее за какой-то рюкзак, о котором не слышал ранее. Если уже платить, то за что то надежное и проверенное https://imidge.com.ua/ru/ryukzak-kenzo-model-s479/ В этом случае хотя бы знать буду, что прослужит он долго

  • Очень дорого на мой взгляд. Зачем покупать то, что доступно в разы дешевле? Вот к примеру здесь полно аналогичных рюкзаков https://lim.ua/ryukzaki/ за хорошую цену. Этот рюкзак скорее понты

Поиск