Агентство Madcats разработало логотипы и новый стиль для украинской власти. Готовы отдать безвозмездно

Брендинговое агентство Madcats Agency разработало новый фирменный стиль для украинских органов исполнительной власти и представило его сегодня. Это — логотипы министерств, выполненные в едином стиле, но учитывающие ниши, которыми занимаются ведомства. К примеру, у Минюста — логотип в виде государственного герба, у Минобороны — узнаваемый четырехугольный крест, и т.д.

 

Проектом команда занималась в свободное от работы время, на его создание ушло несколько недель. Пока это — концепт, но его могут доработать, если он заинтересует правительство. Проектируя логотип, команда подбирала толщину полос флага, герба и шрифта так, чтобы они смотрелись одинаково. 

По словам Александра Солонько, сооснователя агентства, к идее создания фирменного стиля для украинской власти специалистов подтолкнуло то, что для отдельных структур такие стили появляются каждый год. 

«По отдельности они могут быть хороши, но государство, сильное государство — это единая, цельная система. Поэтому мы разработали концепт, в котором символы нашей государственности (герб и флаг) коммуницируют, как единая система», — говорит Солонько. 

При создании стиля специалисты агентства вдохновлялись примерами Великобритании, Нидерландов, Германии. 

Шрифт, который команда взяла для фирменного стиля — «Бандера», это разработка шрифтового дизайнера Андрея Шевченко. Этот шрифт уже использовался в логотиапх МИДа и Минобразования. 

На сайте проекта можно видеть, как визуальные элементы нового стиля могли бы смотреться на бигбордах, в социальных сетях, в ТВ-сюжетах, в деловой переписке, даже на сувенирке.

Если правительство заинтересуется разработкой, агентство готово передать все наработки и помочь с внедрением бесплатно. 

Напомним, в августе этого года украинское digital-агентство PlusOne опубликовало концепт полного ребрендинга для государственного авиастроительного предприятия «Антонов» — начиная от логотипа и заканчивая шрифтами и сайтом.

Ольга Карпенко: Пишу о стартапах с тех времен, когда еще слова такого не было:) Журналист AIN.UA с 2012 года, до этого писала об IT на Лиге. Для свази со мной: Почта | Facebook | LinkedIn