Украинская сеть EVA запустила интернет-магазин

4723

Еще одна крупная сеть магазинов косметики и парфюмерии вышла в онлайн: в ноябре заработал интернет-магазин EVA.ua, пока в тестовом режиме. Об этом сообщает Retailers.ua.

Пользователи уже могут заказывать товары из шести категорий, представленных на сайте: уход за собой, декоративная косметика, парфюмерия, детские товары, бытовая химия, натуральная косметика. При заказе от 350 грн с учетом акций и скидок — доставка в отделение «Нова Пошта» бесплатная. При заказе до 350 грн — 35 грн. Курьерская доставка — 45 грн. 

Преимуществом для EVA является узнаваемый бренд и разветвленная сеть магазинов — всего 549 торговых точек по Украине. Сеть входит в тройку крупнейших игроков на рынке дрогери (товары повседневного спроса): в прошлом году чистый доход EVA составил более 4,84 млрд грн.

Тренд перехода офлайн-торговли к гибридной модели с обязательной онлайн-составляющей продолжается. В мае 2016 года собственный интернет-магазин запустила еще одна сеть в аналогичной сфере — Watsons. По данным Similarweb, в октябре 2017 года его посещаемость составила около 1,04 млн. Также в сентябре 2016 года торговую онлайн-площадку запустил «Эпицентр» (27.ua), который уже вошел в лидеры с 2,7 млн посещений в октябре 2017 года.

Между тем классические интернет-магазины идут в сторону маркетплейсов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск