Наушники Google Buds «отстой»: журналисты оставили смешанные отзывы о конкуренте AirPods от Apple

6143
3

В начале октября Google представила линейку новых устройств, включая ноутбук Pixelbook, вариации умных колонок Google Home и флагманские смартфоны Pixel 2. В последних компания последовала примеру Apple и отказалась от аудиоразъема, взамен представив собственные беспроводные наушники. Их главное преимущество - почти синхронный перевод с 40 языков с помощью Google Translate. Но недавно первые гарнитуры за $159 попали в руки журналистам и они не оценили новинку. 

Большинство западных обозревателей назвали их «сложными» в использовании. «Если продукты Apple столь самоочевидны, что даже наши дедушки с бабушками могут их использовать, то это устройство Google столь контринтуитивно, что выяснение нюансов ощущается как решение задачи по тригонометрии», — отмечает репортер Gizmodo. Он же откровенно называет Buds «отстойными».

Другие журналисты не столь радикальны, но тоже ставят попытке Google создать беспроводные наушники примерно 6 из 10. «Иногда вдохновляющие, иногда озадачивающие, но большую часть времени просто нормальные», описывает продукт обозреватель TechCrunch. 

«Шероховатости» в пользовательском опыте начинаются с самого процесса открытия кейса с гарнитурой. Как и в случае с Apple AirPods, он служит не только защитой, но и док-станцией, способной зарядить наушники четыре раза для использования в течение 20 часов. Расщеплять две половинки кейса Брайану Хитеру из TechCrunch пришлось с усилием, а чтобы наушники начали заряжаться, приходилось «маневрировать Pixel Buds».

В отличие от большинства конкурентов, гарнитура Google не по-настоящему беспроводная — два наушника соединены проводом. Это вызывало сложности при упаковке их в кейс. Производитель даже прислал GIF-ку, показывающую способ правильной укладки провода. Хотя журналисту Wired кабель понравился: «Пусть мои Buds будут вместе висеть на шее, чем я буду постоянно переживать о том, что делать с одним наушником AirPod, который я достал, чтобы заказать кофе».

Процесс подключения Pixel Buds к смартфону тоже оказался неидеальным. Так новая функция Fast Pairing срабатывали не всегда — журналисту TechCrunch пришлось вручную подключать гарнитуру даже к Pixel 2. Но главная проблема — наушники Google можно использовать только с одним устройством. Если Buds связаны с телефоном, то чтобы подключить их к ноутбуку нужно сложить их в кейс и перезагрузить. По возвращению к смартфону процесс придется пройти заново. 

Touch-интерфейс гарнитуры большинство обозревателей назвали удобным. Но с его помощью наушники не выключаются (это происходит только в кейсе), а лишь ставят проигрывание музыки на паузку, поэтому touch-зону легко задеть, когда кладешь их на стол. 

По крайней мере по одному показателю Pixel Buds обходят AirPods — и это звук.»Богатый и четкий, с неожиданно хорошим басом и более чем достаточным запасом звука», — характеризуют звук гарнитуры Google в Forbes. «Они превзошли мои ожидания и по качеству и басу, но мои ожидания были не супервысоки», — пишет обозреватель The Verge. В Wired назвали звучание Buds лучшим, чем у AirPods, но добавили, что наушники Apple — не высокая планка.

Главное преимущество Buds — почти синхронный перевод в TechCrunch назвали «действительно клевым», хотя и не «настолько клевым, что сотрет языковой барьер человечества». Воспользоваться функцией могут пока только владельцы Pixel. «Функциональность еще ограничена, но она работает. В переводе есть небольшая задержка, и он действительно работает только на коротких фразах. Функция также сталкивается со стандартным набором проблем вроде сложностей в распознавании речи в шумной среде, но это все же впечатляющий трюк», — пишет Хитер из TechCrunch. 

В целом, Pixel Buds называют «зернами хорошего продукта» и «неидеальной версией того, что Google пытался сделать». Многие готовы дать второй версии наушников Google второй шанс, «но пока есть лучшие варианты, на что потратить $159». 

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • «По крайней мере по одному показателю Pixel Buds обходят AirPods — и это звук»

    Вы серьезно?)) при сравнении двух наушников «единственное» чем они лучше это звук? А вы не считаете что это основной показатель для наушников?)

  • Звучание — это определяющий фактор для любого адекватного покупателя. Мне лично очень нравятся наушники SENNHEISER https://muzline.ua/sennheiser-momentum-m2-oebt-ivory/ Звучание чистое и насыщенное — на пять с плюсом. Уже вторая модель этого бренда, чем дальше тем лучше!

  • Наушники Pixel Buds обходять епл ы перекладають язики уявыть собы якщо епл створять такы наушники вони будуть дуже багато коштувати
    Ы невсы ьудуть могти купити

Поиск