Украинский Ajax Systems получил премию на мировой выставке в сфере безопасности

4788
1

Украинский стартап Ajax Systems, который разрабатывает устройства в сфере безопасности, получил награду на одной из крупнейших профильных премий Security & Fire Excellence Awards. Система Ajax победила в номинации Intruder Alarm or Exterior Deterrent Product of the Year, сообщил AIN.UA директор по маркетингу стартапа Валентин Гриценко.

Премию проводит британская IFSEC — организатор одной из трех ключевых выставок в сфере безопасности. «Рынок Великобритании один из крупнейших в мире и в тоже время очень консервативный. Поэтому то, что молодая компания с новым продуктом получила награду — впервые», — рассказывает Гриценко. 

Украинцы подали заявку на участие в августе, а в конце сентября жюри отобрало продукт в шортлист. Среди конкурентов Ajax за награду были крупнейшие бренды в сфере безопасности, включая британскую Pyronix (принадлежит китайской Hikvision), Tyco и Axis. 

Ajax Systems разрабатывает и производит в Украине датчики и устройства для безопасности уже шесть лет. Последняя линейка продуктов, с которой компания победила на выставке, начала выходить в 2015 году. Сейчас в ней 19 устройств, включая датчики движения, открытия, разбития стекла, затопления и пожара. В прошлом году мы побывали на производстве компании и рассказали, как разрабатывают устройства.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск