Tesla анонсировала предварительные цены на грузовики Semi

4497
3

Tesla объявила предварительные цены на свой новый электрогрузовик Semi. Информация появилась на сайте компании. 

Базовая модель с запасом хода в 480 км обойдется в $150 000. Модель с запасом в 800 км получила предварительную цену в $180 000. Также Tesla планирует продавать лимитированную версию Founders Series на 1000 электрогрузовиков за $200 000. Поставки Semi должны начаться в 2019 году. 

Напомним, Tesla представила электрогрузовик на презентации 16 ноября. В компании отмечают, что Semi разгоняется до 100 км/ч за 5 секунд и заряжается на 80% за полчаса. 

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Примерные расчеты показывают, что емкость батареи — не больше 1000 кВч (500 миль x 2кВч на милю). При этом, учитывая разницу в цене грузовика с двумя разными батареями (если он больше ничем не отличается), получается, что эта батарея стоит $75000. Получается, что эта батарея в пересчете на кВч раз в 5 дороже батарей легковых автомобилей Tesla.
    Похоже на то, что цены в табличке во многом взяты с потолка…

  • Такой грузовик — это дорогое удовольствие) Хотя для многотонажных автомашин может такая цена и оправдана.

  • Ну так это авто больше для бизнеса, крупных перевозок, а простой электромобиль от Форда или Ниссан стоит не так уж и дорого. А через пару годков, поверьте, что Китай постарается, и цены на такие авто упадут в 2, а то и три раза. У меня сейчас авто марки Гели и хочу сказать, что в обслуживании они очень хороши, и цены на запчасти не кусаются, я в основном нужные детали тут покупаю — https://autoasia.com.ua/ru/zapchasti-geely-mk . Хотя в глубине души тоже мечтаю купить электрокар)

Поиск