Украинская IT-компания попала в топ-500 крупнейших мировых производителей ПО наряду с IBM, Microsoft, Apple и другими

8800
4

Украинская компания N-iX попала в «Software 500» — список крупнейших производителей ПО и поставщиков IT-сервисов мира. Это ежегодный рейтинг, который уже 35 лет составляет журнал Software Magazine — одно из самых авторитетных изданий в сфере информационных технологий. Также в рейтинг попали еще 7 компаний, имеющие центры разработки в Украине.

Software 500 — это рейтинг крупнейших мировых производителей программного обеспечения и поставщиков услуг, ориентированный на средний и крупный бизнес, профессионалов индустрии IT, разработчиков и руководителей. Компании оцениваются на основании информации о доходах за год: как от продажи лицензий, так и от услуг.

В общем рейтинге N-iX занимает 424 место, однако компания также вошла в топ-10 по росту общего дохода за прошлый год. В рейтинге Keeping Fast Company III, в который включены компании с общим доходом от $10 млн до $30 млн, N-iX занимает второе место с ростом более чем на 77%. Украинская IT-компания отчиталась о почти $16 млн дохода за 2016 год.

В этом году, кроме N-iX, в рейтинг Software Magazine также вошли несколько компаний, которые имеют центры разработки в Украине:

  1. EPAM — 98
  2. Luxoft — 135
  3. WIX — 207
  4. Limelight — 254
  5. Intetics — 427
  6. TEAM International — 441
  7. QArea — 458

Первые строчки рейтинга занимают крупнейшие компании мира: IBM, Microsoft, HP и другие.

Напомним, в топ-20 компаний Украины по финансовым показателям по версии ГФС впервые вошли сразу три IT-компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск