Японская деревня планирует ICO, чтобы оживить местную экономику

1931

Небольшая японская деревня Нисиавакура (префектура Окаяма) радикально подошла к вопросу финансирования — местные власти собираются провести ICO в партнерстве с несколькими коммерческими проектами. 

Это — маленькое поселение на юге Японии с населением примерно в 1500 человек, занимающее 58 квадратных километров (причем 95% этой территории покрыто лесом). Власти деревни планируют муниципальное ICO, которое должно стимулировать приток инвестиций в регион. 

«Мы активно работали над уникальными методами по ревитализации региона. Чтобы продолжать инвестиции в экономику и реализовать продолжительное развитие сообщества, мы начали исследования по муниципальному ICO совместно с частными компаниями, мы исследуем, как можно использовать ICO в качестве источника финансирования для деревни», — говорится в заявлении местных властей.

Этот исследовательский проект местные власти проводят с тремя компаниями. Одна из них — Chaintope Co Ltd — занимается блокчейн-проектами. В компании рассматривают возможность использовать криптовалюты в программах реиновации регионов и подтверждают сотрудничество с мэром Нисиавакуры Хидеки Аоки. Региональные инвестиции с помощью ICO, как предполагают в Chaintope, должны работать по следующей схеме (Murashiki Co и A-zero — это еще две компании-участницы проекта): 

Напомним, недавно европейский финансовый регулятор предупредил инвесторов и стартапы о рисках ICO. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск