Киберспортивный клуб Natus Vincere прекращает работу с холдингом ESforce

9939

Украинский киберспортивный клуб Natus Vincere и российский холдинг ESforce Holding Ltd (ранее известный как Virtus.pro Group) объявили о прекращении сотрудничества. Ранее они заключили соглашение на $10 млн, в рамках которого холдингу были переданы медиаправа клуба. По неофициальным данным, ESforce также получил долю в Natus Vincere, но официально клуб это опроверг. 

Согласно заявлению, сделка прекращает действие с ноября этого года. «По соглашению сторон, медиа- и рекламные права, касающиеся Natus Vincere, возвращаются к Zero Gravity Group, которую возглавляет Александр Кохановский», — говорится в сообщении. Обе компании сообщают, что взаимные обязательства сторон были выполнены, ESforce Holding будет концентрироваться на собственных проектах, а менеджмент Natus Vincere выбрал самостоятельное развитие. 

«Сейчас клуб входит в новую стадию развития, и в ней мне видится больше возможностей для монетизации активов клуба с помощью наших собственных ресурсов», — отметил Кохановский. В январе этого года ушел с позиции CEO клуба, но остался в совете директоров. По словам текущего CEO Евгения Золотарева, независимое развитие «окажет позитивное влияние на идентификацию клуба в будущем». 

Напомним, холдинг российского миллиардера Алишера Усманова USM holdings осенью 2015 года инвестировал $100 млн в Virtus.pro. На тот момент в Virtus.pro входили студия пост-продакшена, спортивная команда Virtus.pro, половина Dreamz Media (турнирный оператор, вторая половина принадлежала Na`Vi), а также половина Storm Studio (вторая половина — также у Na’Vi).

На базе менеджмента Virtus.pro был сформирован холдинг ESforce holding. Он выкупил долю в проектах Dreamz media (на базе которого была создана компания Epic Esport Events) и Storm Studio. Также ESforce выкупил медиаправа и права на рекламу клуба Na`Vi.

Напомним, в этом году команда Na`Vi по Dota 2 впервые не поехала на The International. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск