Concepter запускает акселератор на $100 000 для проектов под краудфандинг

2416

Компания Concepter, известная по вспышкам для смартфонов iBlazr, анонсировала запуск акселерационной программы Product Idea Accelerator. Программа рассчитана на проекты, которые планируют собирать деньги через краудфандинг, в частности — площадку Kickstarter. 

Основная заинтересованность акселератора в электронике, tech-wear (рюкзаки, куртки и т.д), а также других продуктах, которые могут получить заинтересованность аудитории на Kickstarter. Для участия необходимо иметь рабочий прототип своего продукта. Подать заявку можно до 15 января 2018 года. 

Программа будет проходить в 3 этапа: 

  1. Маркетинговое исследование, которое поможет проверить жизнеспособность идеи. 
  2. Помощь в создании MVP — минимально жизнеспособного продукта, а также менторские консультации от экспертов.
  3. Непосредственный вывод продукта на Kickstarter и помощь после завершения сбора средств.

На всю программу выделено $100 000. Ожидается, что на Kickstarter удастся вывести как минимум 4 проекта, которые смогут успешно собрать вместе до $1 млн. Финансовым партнером выступила корпорация «Биосфера», ее основатель Андрей Здесенко будет одним из менторов программы. За предоставленную помощь акселератор получит 10% от собранной суммы на Kickstarter, а также 10% акций компании. 

Напомним, ранее Concepter анонсировал запуск нового направления работы компании, которое будет помогать стартапам выходить на рынок. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск