Intel исправит уязвимости Meltdown и Spectre во всех процессорах до конца января

2405

На днях СEO Intel Брайан Кржанич, выступая на выставке CES, публично пообещал, что компания устранит уязвимости Meltdown и Spectre в своих процессорах до конца января. Детально об этих проблемах редакция писала ранее. 

Ранее компания уже заявляла, что пропатчит 90% процессоров, выпущенных за последние пять лет, до конца первой недели 2018 года. По словам СEO Intel, в оставшихся 10% уязвимость будет устранена до конца этого месяца.

«Мы верим, что влияние этих обновлений будет сильно зависеть от нагрузки на процессоры», — заявил Кржанич, комментируя утверждение, что работа процессоров может сильно замедлиться в результате патча (до 30%). «Нам кажется, на какие-то модели это повлияет сильней, чем на остальные. Мы продолжаем работать с индустрией, чтобы со временем минимизировать влияние на производительность», — цитирует главу корпорации Engadget.  

По словам СEO Intel, у компании нет данных о том, что уязвимость использовалась злоумышленниками для кражи пользовательских данных. 

Информации о том, когда выйдут официальные патчи для процессоров, выпущенных более пяти лет тому, пока нет. 

Напомним, ранее украинская команда реагирования на киберугрозы Cert-ua опубликовала список процессоров, которые попадают под уязвимость: это все чипы, продаваемые за последние 10 лет. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск