6 навыков, которые наниматели будут искать в вашем резюме в 2018 году

7533
2

Новогодние обещания часто касаются смены работы или в целом — карьеры. Но даже если ваша работа вас и устраивает на данный момент, нелишним будет время от времени обновлять резюме в соответствии с теми навыками, которые востребованы работодателями сейчас. Для навыков, которые рекомендует для резюме-2018 Business Insider, не нужно поступать в вуз или переучиваться, достаточно будет онлайн-курсов. 

  • Проджект-менеджмент. Метод ведения проектов с учетом затрат, расписания, ресурсов. Этим навыком непросто овладеть в совершенстве, поскольку он включает в себя умения управлять различными типами личностей и наборов навыков в различных департаментах компании. На проджект-менеджеров всегда высокий спрос, поскольку найти такого специалиста непросто.
       

  • Excel. В Microsoft Excel полно полезных функций и инструментов, о которых не в курсе многие пользователи офисного пакета компании. Каждый руководитель заинтересован в сотрудниках с навыками в обработке данных, и если вы умеете создавать макросы и пользоваться VLOOKUP, вы уже на шаг впереди других соискателей. Для баланса, приведем альтернативное мнение: многие финансовые директора, включая топов из таких компаний, как Adobe, P. F. Chang’s China Bistro и ABM Industries, рекомендуют сотрудникам отказываться от Excel — мол, программа устаревшая и ненадежная. Но в любом случае, навыки по работе с данными — всегда востребованы. 
  • Email-маркетинг. Email еще не умер. По версии Inc.com, сервис почтовых рассылок MailChimp стал компанией года — ее историю мы публиковали ранее. По факту, как показывают примеры успешных рассылок, это — эффективный и вовлекающий канал коммуникации с пользователями и покупателями. Но нужно уметь делать это правильно. Ранее мы публиковали материалы, посвященные построению эффективных рассылок.
  • Google Analytics. Для бизнесов, существующих онлайн, использование Google Analytics — не опция, а обязанность. Сервис позволяет получать данные о пользователях, конверсиях, эффективности рекламы, качестве лендинговой страницы. Ранее мы публиковали статью Александра Марусяка, менеджера по развитию бизнеса в RTB House о том, какие показатели важны в e-commerce: в ней есть хороший пример использования Google Analytics для подсчета конверсий и сегментирования пользователей.

  • Веб-разработка. Знание HTML, CSS, Javascript, JQuery и других технологий, которые используются в веб-разработке — это навык, который пригодится практически в любой индустрии. Хорошие обучающие курсы по этим тематикам зачастую дороги. Но есть и другие варианты: мы рассказывали о водопроводчике, который хотел заняться веб-разработкой и которому удалось убедить работодателя оплатить ему курсы по программированию. 
  • Выступления на публике и презентационные навыки. То, как вы общаетесь и как представляете результаты своей работы — так же важно, как сама работа. Этот навык включает в себя умение доносить знания до аудитории, использовать инструменты вроде PowerPoint или Keynote на полную катушку. Яркий пример важности этого навыка — история компании Rentberry — ее основателям удалось привлечь первый миллион инвестиций в Долине, не имея продукта, благодаря презентации и финансовым данным. 
Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск