В бета-версии Telegram появилось разделение переписки и каналов. Функцию быстро отключили

4600
1

Бета-версия официального клиента Telegram для macOS обзавелась возможностью разделить между собой переписку в личных сообщениях и чатах с каналами. Вскоре после выпуска бета-версии просмотр содержимого «ленты» отключили на стороне сервера. Об этом сообщает канал Telegram Beta — оттуда же можно скачать zip-архив с тестовой сборкой.

Пользователи смогут добавить каналы в отдельную подборку Feed. Функция отдаленно напоминает списки в Twitter, однако не позволяет сделать больше одного списка. Как только каналы попадают в Feed, пользователь видит суммарное количество непрочитанных сообщений, а также может отключать уведомления для всей группы. 

О дате публичного выпуска и реализации на других платформах пока ничего неизвестно. Вероятно, вскоре после релиза это скажется на просмотрах в каналах, а также понизит стоимость рекламы.

В macOS-приложении также тестируется введение форматирования для подписей к изображениям и видеороликам: пользователи смогут отмечать текст курсивом, жирным начертанием или прикреплять ссылки.

Напомним, ранее на AIN.UA выходил материал о географии, интересах и доходах украинской аудитории Telegram.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск