Instagram разрешил бизнесу публиковать отложенные посты

3814

Instagram обновил API — теперь для владельцев бизнес-аккаунтов доступны функции отложенной публикации и планирования постов. Об этом сообщается в официальном блоге компании. Эта новая функция добавлена в рамках апдейта Instagram API до Instagram Graph API, основанного на Facebook Graph API — в связи с этим же, многие старые функции Instagram API будут понемногу отключаться

В отличие от Facebook, ранее в Instagram для бизнеса нельзя было планировать и публиковать отложенные посты. Правда, такая возможность доступна не в самом аккаунте, а открывается через API для сторонних сервисов вроде Hootsuite или SocialFlow. По словам Райяна Холмса, CEO Hootsuite, на нее давно существовал запрос: «Планирование и публикация контента в Instagram давно была запросом номер 1 для наших 16 млн клиентов. Сейчас они с легкостью смогут управлять большими объемами контента сразу во многих аккаунтах».

«Создание постов в Instagram всегда занимало много времени. Для обычных пользователей это вряд ли проблема, но если вы — медиакомпания, которая создает более 100 000 постов в  месяц, просто невозможно делать все вручную», — говорит CEO SocialFlow Джим Андерсон в комментарии TechCrunch. 

В Hootsuite это будет выглядеть так: 

Подобную функцию для обычных пользователей планируют запустить в начале 2019 года. 

Напомним, на днях социальная сеть Facebook запретила рекламу криптовалют и ICO на своих площадках.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск