Как живет 18-летний криптомиллионер: спортивные машины, собственный бизнес и приложение

17359
6

Издание Business Insider пообщалось с Эдди Зиллианом, 18-летним предпринимателем, который заявляет о статусе криптовалютного миллионера, владеет тремя спортивными автомобилями и предоставляет консалтинг-услуги. Чтобы добиться нынешнего статуса, 15-летний подросток рискнул всеми сбережениями, а последние три года усердно учился. Редакция AIN.UA приводит сокращенный перевод материала.

Зиллиан впервые занялся криптовалютами в 15 лет. Тогда он зарегистрировался на бирже Coinbase (нарушив правила сервиса, требующего совершеннолетия пользователей), а также трейдинговой площадке Kraken. Оба счета Эд пополнил на $100. Поначалу подросток был настроен скептично, поскольку впервые услышал про криптовалюты в связи с ныне закрытым подпольным магазином наркотиков Silk Road. 

Когда я инвестировал, не было ютуберов, не было инвесторов, не было никого, у кого можно было научиться. Ни книг, ни менторов — оставалось только давать себе формальное образование в этой сфере самостоятельно.

За первые несколько часов трейдинга он заработал $10. Сумма была небольшая, но 10% отыгрыш за день впечатлил Зиллиана. На следующий день он вложил $1000, а за две недели последующие недели пополнил счет еще на $11 000. Деньги были личными сбережениями парня: часть он заработал на уроках тенниса, остальное ему подарили на праздники и бар-мицву.

Родители парня, которые являются состоятельными бизнесменами, неоднозначно относились к увлечению сына — мать поддержала авантюру, а отец назвал это слишком рискованным вложением. Но в первые же несколько месяцев состояние Зиллиана взмыло вверх. Теперь он днями читал о криптовалютах, общался с трейдерами и занимался торговлей. Также Эдди начал покупать альткоины. Молодой инвестор рассказал BI, что за год в его портфолию было активов уже на $350 000, а сегодня их стоимость перевалила за $1 млн.

Зиллиан не отрицает, что его успеху поспособствовал удачное время для входа, но также отмечает бизнес-чутье и понимание криптовалют. Теперь он взялся за новое дело — консалтинг. 18-летний старшеклассник основал компанию Cryptocurrency Financial, которая предоставляет советы в отношении криптовалютных инвестиций бизнесам и заинтересованным лицам. На эту неделю Зиллиан также запланировал выход приложения Coinalert.ly, которое поможет новичкам советами, пошаговыми инструкциями и эксплейнерами.

При этом подросток, который ранее брал по $250 за час консультаций, говорит что работа его компании не нацелена на заработок денег — он просто «хочет расширить криптовалютное комьюнити». Эдди также противопоставляет себя самозванным «гениям» и «гуру»: 

Я не какой-то парень с Уолл-стрит. У меня нет мотива обманывать людей.

Тем не менее Business Insider отмечают, что риторика его публичного образа отличается от этих слов — сайт и Instagram-аккаунт предпринимателя активно используют слоганы про быстрый заработок. Также на сайте Зиллиан называет себя «криптомиллионером» и делится фотографиями на фоне дорогих спортивных машин. Автомобилей у него три — покупка совершена на деньги от вложений и подаренные от родителей средства.

 

The wolf of Crypto Street??

A post shared by Eddy Zillan (@eddy_zillan) on Jan 15, 2018 at 10:49am PST

 

На одном из фото Зиллиан позирует у картины, где он изображен на манер одиозного дельца Джордана Белфорта из фильма «Волк с Уолл-стрит». Подпись в Instagram сообщает: «Волк с Крипто-стрит». На вопрос о том, зачем ему ассоциации с одним из самых известных жуликов в истории трейдинга, Эдди отвечает уклончиво:

Конечно же, это эффектно. Волк с Уолл-стрит наделал грязных делишек, но у нашей компании все по-другому. Я просто использую это для маркетинга. Что привлечет ваш взгляд? Слова или картинка?

Напомним, ранее на AIN.UA выходил материал о 18-летнем биткоин-миллионере Эрике Фринмане, в распоряжении которого оказались 403 BTC.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

  • Из серии: не насосала, а подарили (заработал)….

  • молоток парень! сам разобрался во всей этой супер сложной теме, наверное и теханализ выучил, вложил 100 долларов, а заработал миллионы, и всего-то за 3 года… цукереберг и гейтс нервно дергают глазом…
    а то я вначале грешным делом думал, что очередное отмывание денег родителями, которые являются состоятельными бизнесменами… но как оказалось все с ним нормально. экономный, на всех фотках и зимой и летом в одних и тех же штанах. видно, что все в бизнес вкладывает. побольше таких историй! это мотивирует!

  • >> а за две недели последующие недели пополнил счет еще на $11 000
    Нормально так пацан в 15 лет живет

    >> Также Эдди начала покупать альткоины
    Даже пол успел сменить, реально крутой чувак

  • Блин, ну серьезно, что можно консультировать по крипте? Никто не может спрогнозировать движение курса и если падает биток, то падает весь рынок крипты.

  • Ну вот видите — реально зарабатывать в сети и к тому же неплохо

  • Ну так никто и не спорит , что все реально , если иметь мозги и уметь анализировать информацию в сети. Я вот начал читать про бинарные опционы и в итоге на данный момент отлично зарабатываю на площадке http://www.otzivybinaryoptions.com и не приходиться куда-то ехать на заработки. Кстати часто летаю в ЕС на отдых.

Поиск