Cразу 18 IT-компаний с офисами в Украине попали в топ-100 лучших аутсорсеров мира

31616

Опубликована очередная редакция рейтинга Global Outsourcing 100 лучших в мире поставщиков услуг аутсорсинга, который составляет ассоциация IAOP. В этом году в нем — сразу 18 украинских IT-компаний (компаний с крупными офисами разработки или же основанных в Украине), это на 5 больше, чем в прошлом году. 

Компании, которые попали в рейтинг 2017 года и в рейтинг этого года: 

Впервые в список в 2018 году также попали:

Компания Intetics, которая фигурировала в прошлом списке, в этом году не подавала заявки на учатие в рейтинге. 

По словам Андрия Павлива, CEO N-iX и главы набсовета Львовского IT-кластера, IT-отрасль растет в Украине примерно на 20% в год, некоторые компании — еще быстрее. При этом речь идет не только о количественном, но и о качественном росте, о чем свидетельствует и свежий рейтинг. «Рост присутствия Украины в списке Global Outsourcing 100 объясняется и тем, что все больше иностранных IT-компаний открывают тут свои центры», — говорит Павлив.

В «ИТ Украины» отмечают, что в рейтинге от начала его создания (2006 год) отмечается тенденция — растет влияние корпоративной социальной ответственности на международный имидж компании. Этот критерий впервые появился в анкетах в 2014 году и был необязательным. Но уже через два года он стал полноценным критерием отбора. 

Global Outsourcing 100 — это ежегодный список лучших в мире поставщиков аутсорсинговых услуг. Рейтинг составляется на основе заявок, полученных и оцененных независимой судейской коллегией от IAOP. Основными критериями для попадания в рейтинг являются прибыльность, рост команды, лучшие проекты, рекомендации заказчиков, уровень корпоративной социальной ответственности и инновации в схеме поставки услуг заказчику. В финальном списке — 75 крупных игроков (категория Leader, годовой доход от $50 млн и штат от 5000 специалистов) и 25 компаний, которые развиваются (категория Rising Star, годовой доход до 50 млн и штат до 5000 специалистов).

Напомним, в позапрошлом году в этом рейтинге было 10 IT-компаний из Украины.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск