Depositphotos и 500px запускают фотобанк Focused, в нем уже более 400 000 изображений

2994

Комапания Depositphotos с фотосервисом 500px запускает новый фотобанк Focused Collection. Как сообщают в компании, в этот фотобанк будут отбираться только фото, которые раньше не выкладывались на микростоках: здесь будут фото пользователей 500px и Depositphotos, крупных фотостудий Image Source и StockFood, а также независимых фотографов.

Focused — совместный проект, но на каких условиях работают компании, или как распределяются доли в проекте, они пока не рассказывают.

«Мы узнали, что 500px активно ищет партнеров, которые бы продавали фото их авторов, и связались с ними. После переговоров подписали партнерское соглашение. В нем указывается, в том числе, и схема распределения доходов, но мы не можем раскрывать эти детали», — говорят в Depositphotos. 

В новом фотобанке уже свыше 400 000 изображений, они разделены на 30 категорий: абстракция, бизнес, архитектура, образование, путешествия, природа, компьютеры и другие. Пока доступна лишь поштучная покупка фото, они продаются по ценам от $49 до $449, стоимость зависит от размера и типа лицензии. Можно купить эксклюзивные права на фото. 

Пользователям обещают возможность перед покупкой скачивать фото для ознакомления без водяных знаков. Команда Focused будет бесплатно подбирать фото по брифам клиентов, принимать заказы на фото, которых нет в коллекции. 

Фотографы или студии, которые хотят продавать свои работы в новом фотобанке, могут оставлять заявки на сайте. В первую очередь, компании приглашают известные на рынке агентства, но также собирается работать и с независимыми авторами, которые работают в определенной нише или теме (к примеру, в жанре научной фотографии). 

Напомним, в конце прошлого года эксперты Depositphotos назвали 10 главных визуальных трендов на 2018 год. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск