Безрамочные смартфоны и копии iPhone X: лучшие и худшие новинки MWC 2018

12653

С 26 февраля по 1 марта в Барселоне прошла очередная выставка мобильной индустрии Mobile World Congress 2018. Издание The Verge выбрало лучшие и худшие новинки мероприятия. 

Лучшее. Безрамочные телефоны

Нет сомнений, что смартфоны 2018 года будут отличаться от всех остальных отсутствием рамок по бокам. Это великолепный тренд. Благодаря такому решению компании, как например Asus, могут предложить клиентам смартфон с экраном в 6,2-дюйма, который по размерам почти не будет отличаться от 5,5-дюймового предшественника. Такие изменения случились у линейки Zenfone с появлением «пятерки». Если раньше безрамочные смартфоны Samsung и LG были исключениями, то сейчас это становится нормой. 

Galaxy S9 и S9+

Сложно спорить, что два эти смартфона были лучшими на MWC этого года. С улучшенной камерой, передвинутым на разумное место сканером отпечатка пальцев и лучшим процессором, S9 и S9+ будут занимать верхние строчки в рейтинге Android-смартфонов как минимум год. 

Nokia 8810 из «Матрицы»

Да, мы все любим гаджеты, которые навевают ностальгию по утраченной молодости. С ценником меньше чем $100 Nokia 8810 может похвастаться LTE, Google Assistant, приложениями Google Maps, Twitter, Facebook и «змейкой». 

Lenovo Chromebooks

Новые нетбуки от Lenovo оставили приятное впечатление на MWC. Каждая модель выдерживает падение и влагу, а сенсорный экран на одной модели и стилус, который идет в комплекте с другой, выступают отличным дополнением. Самый дорогой нетбук линейки стоит $350 — и это супердоступная цена. 

Apex от Vivo

Vivo привлекла внимание на CES 2018, представив концепт смартфона со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев. Apex — это максимально безрамочный смартфон. Vivo сумели отказаться от динамика и переместить фронтальную камеру в корпус, чтобы сделать телефон с такими тонкими рамками. 

Худшее. Копии iPhone X

Многие, очень многие производители решили просто скопировать «челку» iPhone X в своих новинках. Asus, например, даже хвасталась, что вырез на Zenfone 5 меньше, чем на «десятке». Ни один из производителей не попытался создать аналог Face ID, ведь это главная причина существование «челки». Компании просто скопировали эстетику Apple со своими косметическими изменениями. Таким образом Zenfone 5, например, стал и лучшей, и худшей новинкой MWC 2018. 

Плавная смерть разъема для наушников

В этом году Nokia и Sony представили флагманы без мини-джека. Они решили, что Bluetooth покроет неудобство, простоту и универсальность привычного разъема. Теперь мини-джек доступен только в бюджетных моделях и в смартфонах компаний, которые не хотят от него отказываться — например, Samsung и LG. 

Анимодзи от Samsung

Они ужасны, не так ли? AR-эмодзи, как их называет Samsung, — это ответ на новинку от Apple. Но на деле пользователи получают уродливые создания, анимация которых хуже всего, что создавалось после выхода Mass Effect: Andromeda

«Переиздание» смартфона от LG

Есть много отраслей, в которых компании берут существующий продукт, делает пару косметических изменений, а затем переиздает его под новым брендом. Но в мобильной индустрии это так не работает. Впрочем, на MWC компания LG «переиздала» свой существующий смартфон V30 под новым названием LG V30S ThinQ. Новинка идентична старому телефону за исключением увеличенной памяти и RAM. 

Все программные новинки V30S ThinQ будут портированы в V30 с обновлением. То есть, по сути, LG использовал MWC 2018 для анонса программного патча. Максимальное разочарование. 

Ранее AIN.UA рассказывал о самых интересных и самых безумных новинках CES 2018. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск