5 смартфонов до $200 с поддержкой 4G

10061

Украина уверенными шагами приближается к стандарту связи четвертого поколения – к тому самому LTE. Что даст приход 4G рядовому пользователю или владельцу бизнеса, какой девайс лучше выбрать, чтобы получить все преимущества технологии, и во сколько это обойдется? Один из крупнейших украинских магазинов электроники Eldorado поможет вам разобраться в этом.

Чего ожидать после запуска 4G

По заявлениям мобильных операторов, LTE-стандарт в Украине будет обеспечивать следующую скорость передачи данных: 100 Мбит/с при загрузке и 50 Мбит/с при отправке. Хотя по информации Государственного центра радиочастот средние показатели будут все же ниже – около 25 Мбит/с (в любом случае при 3G это 2,5 Мбит/с).

4G – это когда песня загружается за 1 секунду вместо 10 секунд с 3G. Когда можно не уменьшать качество видеороликов, чтобы смотреть без подвисаний. Что уж там, целый фильм можно скачать за 10 минут.

Уместно предположить, что новый стандарт повлечет за собой развитие многих сфер. Самое очевидное – e-commerce. Малому и среднему бизнесу уже сейчас можно вкладывать в преображение своих онлайн-каналов для более качественной работы с мобильными устройствами. Простой пример: по заявлениям компании Ericsson, 40% пользователей уже через 10 секунд ожидания закрывают приложение. А данные Google гласят, что на середину 2017 года со смартфонов и планшетов в Украине совершалось всего около 10% интернет-покупок. С приходом 4G ожидается значительный рост этого показателя.

Еще один несомненный плюс LTE-стандарта – возможность работать где бы вы ни находились. Вы сможете не просто быть на связи, а иметь полноценный доступ ко всем бизнес-процессам.

Также благодаря высокой степени защиты USIM-карт вполне реально массовое введение в Украине Mobile Id и e-Government, которые избавят от бюрократии, очередей, бессмысленных справок – все необходимые данные будут в вашем смартфоне.

Готов ли ваш смартфон к 4G

Из всех доступных на рынке смартфонов – около 70% поддерживают 4G. Но всего 30% пользователей имеют на руках девайс с LTE-стандартом. Конечно же, с приходом сети четвертого поколения ожидаются изменения в этой статистике.

Чтобы проверить, готов ли ваш смартфон к запуску 4G, можно зайти на официальный сайт его производителя и поискать эту информацию в характеристиках.

Мобильные операторы также предоставляют возможность бесплатно провести ревизию своего устройства и SIM-карты (SIM-карта старого стандарта не подходит для 4G, ее придется заменить на USIM).

Запуск 4G в больших городах Украины ожидается уже этой весной. Если такой скорый переход на новый скоростной стандарт застал вас врасплох и ваш девайс не готов к переменам, не отчаивайтесь: магазин Eldorado подобрал список достойных устройств с поддержкой 4G стоимостью до $200. Совсем скоро они будут разлетаться как горячие пирожки. А в контексте приближающегося весеннего праздника можно выбрать такой девайс в качестве подарка. Вот эта подборка:

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск