Украинская компания YouTeam попала в легендарный Y Combinator

8904
2

Комьюнити резидентов знаменитого американского акселератора Y Combinator пополнилось еще одной командой из Украины — львовским стартапом YouTeam. Об этом AIN.UA сообщил СЕО и сооснователь компании Антон Мищенко. Команда получит $120 000 инвестиций за 7% в компании и переедет в Маунтин-Вью, Калифорния.

YouTeam позиционирует себя как маркетплейс для «аренды» разработчиков ПО для проектов средней и большой продолжительности. Основными клиентами компании являются основатели технологических стартапов, которые привлекли инвестиции серии А. 

«Попадание в YC — это, наверное, лучшее, что в принципе может случиться со стартапом на начальной стадии. Y Combinator — это не только деньги и «знак качества» для молодой компании. Это еще и лучшее в мире стартап-комьюнити, где от основателей Dropbox и AirBnB тебя отделяет одно рукопожатие.

Это также огромный массив концентрированного опыта и знаний от партнеров и самих стартапов, которые его проходили. В краткосрочной перспективе это позволит быстро интегрироваться в экосистему кремниевой долины и получить инвестиции, которые очень помогут нам с последующим развитием компании. В долгосрочной перспективе — это возможность накопить и использовать знания, контакты и опыт YC, для того, чтобы построить продукт, который будет иметь глобальное влияние на рынок поиска и найма программистов», — комментирует главный маркетолог YouTeam Юлиана Осельская.

YouTeam основали украинцы Антон Мищенко (СЕО), Юрий Рифьяк (СРО) и Никита Волошин (СТО). Компания основана в 2014 году и за два следующих года, по данным ее представителей, преодолела отметку в $1 млн в продажах. Зарегистрирована в Лондоне, там же находится главный офис (выполнял репрезентативную и бизнес-девелоперскую функции), но основной штат разработки расположен во Львове и насчитывает несколько десятков специалистов. 

Для участия в программе в Калифорнию переезжают три основателя YouTeam. Также в Маунтин-Вью переместится лондонский офис компании. Всего в команде стартапа на сегодня 15 человек.

Фото: DOU

Ранее на AIN.UA выходила статья о том, как YouTeam заработали $91 735 только благодаря участию в технологических ивентах.

Ранее резидентами Y Combinator стали такие украинские стартапы, как Petcube, Sixa, а также основанный украинцем GitLab

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск