Лучшие работодатели США по версии LinkedIn: Amazon на первом месте

4292
2

Социальная сеть LinkedIn выпустила новый ежегодный рейтинг лучших работодателей США. Данные, собранные от 546 млн пользователей профессионального сервиса (в США их 146 млн), сгруппировали по трем основным категориям: количество поданных заявок, вовлеченность и удержание талантов. Из списка исключена сама LinkedIn и ее материнская компания, Microsoft. Минимальный «порог входа» для американских работодателей — наличие не менее 500 сотрудников в штате. 

Позиция Название компании
1 Amazon
2 Alphabet
3 Facebook
4 Salesforce
5 Tesla
6 Apple
7 Comcast NBCUniversal
8 The Walt Disney Company
9 Oracle
10 Netflix
11 Spotify
12 Uber
13 McKinsey&Company
14 Adobe
15 Airbnb

Первое место в этом году отвоевала Amazon. Компания, у которой более 550 000 наемных сотрудников (второй в США частный работодатель), выбила из лидеров Alphabet, материнскую компанию Google. Несмотря на активное расширение в новые бизнес-сферы и повышение капитализации, в LinkedIn отметили аскетичность корпорации Джефа Безоса. В отличие от других технологических гигантов, вроде той же Google, в офисах Amazon все очень скромно, а у сотрудников нет большого количества бесплатных бонусов.

Среди преимуществ работы в Tesla назвали быстроту принятия решений — инженеры могут использовать код без «восьми уровней утверждения». Кроме того, у всех сотрудников автомобильной компании есть доля ее акций. Apple предоставляет 25% скидку на свои устройства. Также составители рейтинга отметили оплачиваемые декреты (18 недель для матерей, 6 недель для отцов) и оплату заморозки яйцеклеток за счет компании. 

В Spotify тоже действует лояльная политика в отношении родительского вопроса — 6 месяцев оплачиваемого отпуска, гибкий график по возращению. Adobe добилась успеха в гендерном вопросе: компания отчиталась об устранении разрыва зарплат между мужчинами и женщинами.

Напомним, ранее на AIN.UA выходил рейтинг IT-работодателей Украины за январь 2018.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск