Google банит в Chrome все дополнения для майнинга

2055

Компания Google официально объявила о том, что запрещает размещение дополнений по майнингу криптовалют в своем магазине дополнений для браузера Chrome. Те дополнения, которые там уже есть, скоро забанят. 

До этого момента политика Chrome Web Store позволяла размещение таких программ, при условии, что майнинг — это единственная их цель и что пользователь об этом проинформирован должным образом. Однако, примерно 90% подобных дополнений не соответствуют этому требованию. 

Как отмечают в компании, в последнее время в магазине стало больше дополнений, которые, как кажется, дают пользователям полезные функции, а на самом деле являются скрытыми майнерами, работающими без его ведома. Более того, они потребляют ресурсы пользовательского устройства без его ведома: 

Начиная со 2 апреля в магазине больше нельзя размещать подобные программы, а существующие удалят из магазина до конца июня этого года. 

Напомним, в конце марта Twitter объявил о запрете рекламы ICO и криптовалютных сервисов. Под запрет также попала реклама продажи токенов, криптовалютных кошельков и криптобирж с «некоторыми исключениями».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск