Артур Оруджалиев запустил издание о криптовалютах Bitside

9291
2

Бывший CEO AIN.UA Артур Оруджалиев объявил о запуске онлайн-журнала о криптовалютах Bitside. Главным редактором издания станет Павел Красномовец (ранее работал в изданиях Expertorama, «Дело», AIN.UA).

По словам Артура, он выбрал именно эту нишу для нового медиа, поскольку она новая, активно развивается и очень плохо освещена в медиа: информации много, но она сомнительного качества, плюс засилье псевдоэкспертизы в этой отрасли. «На непрофильных сайтах — пишут ерунду. На профильных порой рекламируют пирамиды», — объясняет он. 

Издание запускается на собственные средства основателя. Команда планирует выйти на самоокупаемость уже в течение этого года — по подсчетам, на это должно уйти несколько десятков тысяч долларов. Сейчас у издания небольшая команда: три постоянных журналиста плюс фрилансеры. Редакция работает удаленно, готова сотрудничать с журналистами на фрилансе и собирается добирать сотрудников на фултайм. 

«Думал, считал, изучал, долго искал толковых журналистов. И вот, наконец, дождавшись спада хайпа, запрета рекламы криптовалют почти на всех платформах, курса в три раза меньшего, чем вначале года, мы наконец-то запускаемся… Если коротко и на сейчас, то Bitside — это новый журнал, задача которого помочь людям далеким от блокчейна и криптовалют понять, что вообще тут происходит и почему мир сейчас сошел с ума», — описывает цель запуска издания его основатель, который сам пробовал зарабатывать на криптовалютном рынке. 

Сейчас проект работает в альфа-версии, в основном размещая новости. Но вскоре команда планирует запускать интервью, истории компаний, образовательные статьи и другие форматы. Основная цель Bitside, по словам Артура — не рекомендации по инвестициям или прогнозы курса биткоина, а попытка разобраться, что вообще происходит на этом рынке. 

Напомним, в конце марта в Киеве открылся хаб с коворкингом для блокчейн-энтузиастов. 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск