Команда Bihus.Info запустила онлайн-проект, где можно выполнять задания, а награду переводить на благотворительность

2350
2

Команда проекта Bihus.Info запустила благотворительный проект kotyky.org.ua. В его рамках любой желающий может выполнить определенные задания, а награду перевести в благотворительный фонд. 

Суть проекта заключается в следующем. Пользователи регистрируются на платформе kotyky.org.ua и начинают выполнять задания. За каждое выполненное поручение они будут получать внутреннюю валюту — «котики». Эти «котики» затем можно передать благотворительным организациям, с которыми сотрудничает проект. 

Один «котик» равняется одной гривне. Размер награды зависит от сложности задачи. Сейчас на платформе можно выполнить только два типа задания — расшифровать декларации и распознать родственные связи судей. Как отмечают создатели сервиса, впоследствии перечень заданий увеличится. Пользователи смогут тестировать игры и функции онлайн-приложений, расшифровывать данные и так далее. 

Проект kotyky.org.ua сотрудничает с восемью некоммерческими организациями — «Агенти змін», Tabletochki, People`s project, «Повернись живим», «Кожен може», «Уголек», «Пчелка» и «Краб». Именно им можно будет жертвовать свои награды. 

«Благотворительность — это круто, но заниматься благотворительностью, одновременно выполняя общественно-полезные задачи, — еще круче, — говорит сооснователь платформы Денис Бигус. — Получается двойное „добро-комбо“, когда и задачи выполняются, и добрые дела воплощаются». Проект реализуется при поддержке Internews Network и Программы развития ООН в Украине.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что украинский стартап разработал «электронную школу», где вся документация — в онлайне. 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск