«Ощадбанк» начал выдавать кредиты на установку солнечных электростанций физлицам

8968
7

«Ощадбанк» запустил новую кредитную программу для физических лиц «Зеленая энергия». В ее рамках можно получить кредит на приобретение и установку оборудования, которое обеспечивает выработку солнечной, ветровой, тепловой или водной энергии в электрическую. Об этом сообщается на официальном сайте «Ощадбанка». 

В компании подчеркивают, что будут выдавать кредит на приобретение и установку солнечных электростанций, панелей, батарей, тепловых насосов, ветровых станций и генераторов, а также на покупку необходимых материалов и оборудования к ним.

Срок кредитования — до 6 лет, ставка — 19,5% годовых. Максимальная сумма кредита, которую показывает встроенный на сайте калькулятор — 1 млн грн. 

«Имея успешный опыт реализации правительственной программы энергоэффективного кредитования, „Ощадбанк“ разработал продукт „Зеленая энергия“ для частных домохозяйств. Мы ожидаем значительный спрос, ведь Украина уже имеет значительные достижения в сфере альтернативной энергетики», — отметил заместитель председателя правления «Ощадбанка» Антон Тютюн.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что в 2017 году в Украине около 2000 украинских семей поставили солнечные электростанции. Это вдвое больше, чем в 2016 году. 

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск