Разработчики Google выпустили бесплатное приложение для изучения JavaScript

12431

Внутренний инкубатор Google Area 120 выпустил бесплатное приложение Grasshopper для изучения JavaScript. Об этом сообщает TechCrunch. 

Grasshopper предлагает базовые знания в JavaScript для начинающих. Обучение построено на нескольких курсах. В рамках первого, «Основы», учащиеся узнают о терминологии языка — функциях, переменных, массивах и так далее. Следующие два курса рассказывают о том, как рисовать формы и создавать более сложные функции с помощью лаборатории D3. Курсы представляют из себя серию головоломок и тестов, которые по ходу обучения становятся все сложнее. В приложении также есть мотивирующие детали — достижения и шкала прогресса. 

«Мы рассматриваем Grasshopper как платформу, которая поможет людям узнать о программировании. Треть пользователей Grasshopper впервые в жизни столкнулись с кодом. Многие не видят себя в программировании по разным причинам, и мы хотим помочь изменить это восприятие», — говорит основатель приложения Лора Холмс. 

Ранее приложение работало в закрытом режиме, но сейчас оно доступно для пользователей по всему миру. Команда планирует расширить учебный план в течение следующих нескольких месяцев и добавить больше контента в раздел «Основы», а также открыть новый курс. Приложение доступно для скачивания в Google Play и App Store

Ранее AIN.UA сообщал, что Google запустила проекты, где пользователи могут играть в ассоциации с ИИ и «поговорить с книгами»

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск