Украинский «Tinder для геймеров» привлек $125 000 от криптоинвестора

Киевский стартап GameTree, основанный американским предпринимателем Джоном Юком, привлек инвестиции от cооснователя маркетингового агентства The 8760 Шади Патерсона. Это была частная инвестиция, размер сделки составил $125 000 в эфире. 

GameTree — это сервис, где геймеры могут находить друзей и союзников для любых офлайн- и онлайн-активностей, сейчас в нем доступно порядка 180 000 игр. О создателе и истории сервиса мы рассказывали ранее. Приложения уже доступны для iOS и Android, а публичный запуск сервиса планируется через пару недель. 

Стартап планирует более крупный раунд позднее в этом году, возможно, через процедуру ICO. «Для меня важно провести краудфандинг-раунд позже в этом году, потому что мне бы хотелось, чтобы члены нашего сообщества тоже могли получить долю в компании, а не только институциональные инвесторы», — говорит Юк. 

По словам Джона, с будущим инвестором он познакомился через друзей в Киеве (что интересно, это были знакомые по D&D-партиям, и новый инвестор проекта также принял в них участие). На днях стартап даже организовывал масштабную партию в Dungeons & Dragons на конференции WeGame в Киеве. 

D&D-партии, организованные стартапом в Киеве на днях

Привлеченные средства пойдут на расширение штата компании, стартап нанимает самых различных специалистов — от React-разработчиков до маркетологов. 

Напомним, в конце марта Украинский ICO-проект DMarket запустил продажи на своей платформе.

Ольга Карпенко: Пишу о стартапах с тех времен, когда еще слова такого не было:) Журналист AIN.UA с 2012 года, до этого писала об IT на Лиге. Для свази со мной: Почта | Facebook | LinkedIn