Теперь вы можете скачать всю свою информацию из Instagram

4241

В веб-версии популярного сервиса Instagram появилась функция, с помощью которой пользователь может скачать всю свою информацию. Для этого нужно перейти в настройки конфиденциальности своего аккаунта и кликнуть по ссылке «Запрос на загрузку».

После этого Instagram предложит выслать архив ваших данных на почту, которую пользователь указал при регистрации (можно указать другой адрес).

Как говорится в описании инструмента, Instagram предоставит пользователю ссылку на архив, в котором будут содержаться все его «фотографии, комментарии, информация из профиля и другое». Также отмечается, что на формирование этого архива может понадобится до 48 часов.

Пока возможность скачать свои данные из Instagram доступна только в веб-версии сервиса, но вскоре она должна появится также на iOS и Android, сообщает The Verge. Выполнена она по аналогии с таким же инструментом Facebook, который стал доступен гораздо раньше.

Как ранее отмечал TechCrunch, наличие возможности загрузить из соцсети все свои данные и посмотреть, что сервису известно про его конкретного пользователя, важно для соблюдения новых европейских норм в отношении персональных данных. Также это необходимый шаг на фоне скандала вокруг материнской компании сервиса.

Напомним, о том, что Instagram готовится запустить инструмент для скачивания данных, стало известно ранее в апреле. Тогда представители сервиса не сообщили, будет ли этот инструмент работать с удаленными записями и сообщениями, а также списком подписчиков и Stories. Впрочем, отныне пользователи могут самостоятельно это проверить.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск